Молодёжная акция «Цвети, любимый город!»

%d0%b7%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%80-2018-01637 мальчишек и девчонок разных возрастов и разных выпусков художественного отделения ДШИ  под руководством преподавателей Веры Скрынниковой и Ирины Морошкиной 1 июня по сложившейся традиции украсили забор в мкр. Рябикова новыми рисунками

Творческая акция проходила под девизом «Тебе, Губерния, славу поём!», а тему сформулировали так: «Цветы родному городу». И действительно, глухая стена длинного забора буквально расцвела. Через рисунок дети и их преподаватели сумели выразить свою любовь к родному городу и его славной истории. Это настоящий подарок юных художников к 100-летию Родников!

Акция 16-я по счёту, и среди участников есть те, кто не в первый раз  берётся за кисти и краски и украшает забор. Все ребята получили грамоты и подарки от отдела по делам молодёжи и спорту и партии «Единая Россия», а двое самых активных участников – Алина Смирнова и Влад Скрынников, каждый из которых занимается здесь настенной росписью не менее 10 лет, награждены специальными призами.

Отметим, что идея превратить унылый забор в художественное полотно принадлежит депутату городского Совета Андрею Голубеву, у которого в этом году тоже юбилей – 15 лет он состоит в партии «Единая Россия». Андрею ежегодно удаётся найти предпринимателей, которые дают деньги на покупку красок, кистей и всего необходимого для рисования.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *