«Заслужить доверие родителей непросто»

Любому профессионалу своего дела важен отклик, обратная связь. С их помощью он корректирует свою работу, учится на ошибках, тянется к новому и расширяет свои возможности. Именно отзывы пациентов помогли получить общественное и профессиональное признание педиатру районной детской поликлиники Юлии Котыгиной.

С 2020 года в России вручается премия «ПроДокторов». Свою оценку специалистам даёт не жюри, а пациенты, которые оставляют отзывы на одноименной платформе в интернете (prodoctorov.ru). Их количество и качество влияют на рейтинг врача. В 2022 году родниковский педиатр стала лучшим профессионалом Ивановской области и вошла в число 165 номинантов на Гран­-При.

Юлия Михайловна закончила Ивановскую государственную медакадемию и пришла работать в родниковскую детскую поликлинику в 2018 году. На её участке №6 в тот момент было чуть больше 800 пациентов от 0 до 18 лет.

Скоро педиатр вновь приступит к приёму после выхода из декрета. В такой важный для себя период Юлия нашла время для профессионального роста: «Именно тогда ко мне пришла идея завести блог и делиться полезными заметками по педиатрии с родителями. Также блог – прекрасный способ получать новую современную информацию, систематизировать и «переводить» её на доступный язык».

На страничке педиатра в ВК родители могут найти для себя много полезной информации, вступают с ней в диалог, комментируют посты.

«Для того, чтобы владеть современной информацией приходится много учиться, приобретать медицинскую литературу, курсы, вебинары. Декрет – это не повод прерывать профессиональную деятельность, -­ уверена собеседница. -­ Во время отпуска по уходу за ребенком приобрела вторую специальность – «Врач УЗД» и прошла первое повышение квалификации врача­-педиатра».

Для Юлии Котыгиной признание лучшим педиатром области – это первая большая награда на медицинском поприще. А что она значит для доктора? «То, что я на правильном пути. Положительные отзывы – лучшая награда для врача. А в настоящее время доверие родителей заслужить непросто», -­ отметила Юлия.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *