Впереди — матч круга

Матчи 6-го тура Открытого Чемпионата района получились по-своему любопытными. Две игры с участием лидеров расстановку наверху турнирной таблицы не изменили, зато крупная победа «Страйка» над вичугским «ЛесПромТоргом» со счетом 10:1 «подбросила» команду с последнего аж на третье место.

Победы наших гостей из Костромы становятся все натужнее. Вот и на этот раз, вроде уверенно ведя в счете (2:0) после первого тайма, во втором «Метэл» не нашел в себе силы забить еще хотя бы раз, чтобы исключить интригу. Более того, костромичи позволили «Штурму-Светочу» сократить разрыв, да еще в самом начале второй половины, обеспечив себе на голову, а зрителям на радость, нервную концовку. Справедливости ради надо сказать, что гости играли в этом туре без своего лидера Максима Акале, пропускавшего матч из-за дисквалификации. Тем не менее, победа  позволила сохранить двухочковое преимущество перед идущим вторым «Родником», который в свою очередь, весь первый тайм против кинешемского «Волжанина» искал свою игру, нашел ее лишь во втором, забив в ворота «волжан» пять безответных мячей. Общий счет 6:1 в пользу «Родника». Самый же пока крупный счет в нынешнем турнире был зафиксирован в последней, третьей игре.

Когда в предыдущем туре «Страйк» потерпел четвертое подряд поражение, некоторые наверняка мысленно «поставили крест» на перспективах команды, почти на сто процентов состоящей из ивановских футболистов. Впрочем, следует признать, что игроки-то эти вполне квалифицированные, прошедшие хорошую школу «молодёжки» «Текстильщика», поэтому в победе над вичужанами вся сенсационность заключена лишь в итоговом результате. 10:1, уверен, не ожидали даже сами победители. «Страйк», пропускающий следующий тур, не удержится на третьем месте по итогам первого круга, но дал понять, что во второй половине чемпионата к борьбе за «бронзу» готов.

Надеюсь, вряд ли сейчас найдутся смельчаки, которые подвергнут сомнению прогноз, что судьба «золота» будет решаться в двухматчевом противостоянии исключительно «Метэла» и «Родника». И первая встреча лидеров уже в ближайшую субботу, 21 января. Она начнется в 14-00. Более подробную информацию о турнире можно найти в социальной группе ВКонтакте в сообществе «Родниковская федерация футбола».