Чем запомнится родниковцам ЛЕТО-2022?

Три летних месяца пролетели стремительно. Но за этот короткий срок в нашем районе произошло много значимых событий, которые были направлены на разнообразные сферы жизни родниковцев. Предлагаем вспомнить наиболее важные и яркие из них. 

  • К своей работе в Родниках приступила трикотажная фабрика «Унтекс» — крупнейший в России комплекс по производству трикотажного полотна.
  • Областной сельскохозяйственный форум вновь прошел в Родниковском районе. Всего на «Дне поля» в Родниковском районе побывали более 500 человек. В их числе делегации аграриев из семи регионов страны. 20 сельхозпроизводителей представили свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке (6 из них — наши родниковские фермеры и производства).
  • После ремонта к своей работе приступил сельский Дом культуры в селе Парское. Работы в фойе и зрительном зале прошли в рамках Федерального партийного проекта «Культура малой родины» ВПП «Единая Россия».
  • В Родниковский район вернулся большой футбол. Сезон открыли ярким товарищеским матчем «Родник» — «Текстильщик». Район посетили звездные гости.
  • В районе стало больше современных спортивных площадок. В рамках реализации местных инициатив тренажерные беседки появились в сёлах Каминский и Парское. В последнем также установили спортивный комплекс по программе «Комплексное развитие сельских территорий».
  • Дворы в микрорайонах города стали комфортнее, а улицы частного сектора ровнее. Отремонтировано сразу пять придомовых территорий и проведен ремонт 39 улиц частного сектора. Еще на двух из них этим летом появилось уличное освещение – ул.Чехова и ул.Майская.
  • По партийному проекту «Территория детства» заасфальтированы территории всех городских детских садов. Работы продолжаются на селе. Всего в программу попало 14 дошкольных учреждений.

По материалам пресс-службы района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *