Уважаемые граждане льготных категорий

Территориальное управление социальной защиты населения по Родниковскому муниципальному району информирует Вас о том, что в марте 2016 произведен массовый перерасчет льгот по услуге отопление у граждан, проживающих в многоквартирных домах, расположенных по следующим адресам: мкр. 60 лет Октября, д. 10,  мкр. Гагарина, д. 5,18, мкр. Южный, д. 2,9, ул. Маяковкого, д. 1.

С марта 2015 года в  связи с пуском в  эксплуатацию общедомовых приборов учета тепловой энергии, в вышеперечисленных домах, внесение платы за отопление производится исходя из объема потребления коммунального ресурса (тепловой энергии), определяемого по показаниям общего прибора учета. Таким образом, плата по данной услуге изменяется ежемесячно.

Предоставление мер социальной поддержки в виде ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг льготным категориям граждан, предусматривают компенсацию по услуге отопление. В период с марта 2015 по февраль 2016 льгота на отопление выплачивалась гражданам по ранее установленному тарифу, который составлял март, апрель 2015 года — 58,26 руб/кв.м., октябрь 2015 — февраль 2016 год — 62,93 руб/кв.м.

В связи с вышеизложенным и на основании предоставленных ООО «Служба заказчика» сведений о тарифах на отопление в вышеперечисленных домах за указанный период, высчитано среднее значение тарифа. Индивидуально по каждому многоквартирному дому произведен перерасчет с применением среднего тарифа на отопление с марта 2015 года.

Среднее значение тарифа на отопление за семь месяцев меньше, чем тариф, по которому предоставлялась льгота ранее. В результате этого сумма льгот с марта 2015 года  уменьшилась, что привело к образованию переполученных сумм, которые будут удерживаться с апреля 2016 года в счет будущей выплаты, до полного погашения.

Напоминаем, что расчет льгот на оплату коммунальных услуг осуществляется исходя из средних объемов потребления услуг в месяц. В этой связи, в случае установления в жилом помещении приборов учета на коммунальные услуги, изменения состава Вашей семьи, изменения места жительства необходимо своевременно сообщить о данных фактах в органы социальной защиты населения.

Несвоевременное предоставление данных сведений влечет образование переплаты, которая подлежит возмещению.

Территориальное управление социальной защиты населения расположено по адресу: г. Родники, ул. Советская, д. 10 каб. 5.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *