День Ивановской области пройдет на выставке «Россия» 10 января

10 января 2024 года в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ пройдет День Ивановской области. Регион продемонстрирует достижения в развитии малых городов и бренды, представит инновационные проекты. Также состоится дискуссия о будущем малых городов.

Откроет День региона губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона расскажет о значимых изменениях, главных проектах. Завершит официальную часть выступление Сводного хора и солистов Детской школы искусств города Шуи. В исполнении юных хористов прозвучат рождественские гимны «Шуйское Рождество» и «Праздник Рождества».

Деловая часть программы Дня региона — круглый стол «Малые города. Размышляя о будущем». В его работе примут участие эксперты, руководители ведущих компаний, представители профессиональных сообществ.

Среди активностей, которые ожидают посетителей выставки «Россия» в этот день на стенде Ивановской области, — мастер-класс по иконописи, творческий показ тканей, мастер-класс по цифровым технологиям и технологиям искусственного интеллекта в легпроме. В завершение программы — концерт оркестра современной музыки OpensoundOrchestra под управлением российского скрипача и дирижера, доцента Московской консерватории Станислава Малышева.

Напомним, с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве проходит масштабная Международная выставка-форум «Россия», участие в которой принимают 89 регионов страны. Она знакомит гостей с передовыми достижениями и инновациями, национальными традициями, продукцией отечественных фермеров и предприятий. Указ о проведении выставки-форума «Россия» подписал Президент России Владимир Путин.

На стенде региона, который называется «Малые города. Преображение», в рамках Дня региона
Ивановская область представляет лучшие решения для малых городов в сфере развития транспортной и дорожной инфраструктуры, благоустройства и создания комфортной городской среды, экономики, в том числе в текстильной отрасли, машиностроении, высокотехнологичном секторе, а также в сфере туризма. Экспозиция Ивановской области позволяет гостям выставки совершить путешествие по волжским набережным, почувствовать атмосферу Русского Рождества, стать создателем рисунка на ткани и многое другое. Всего на стенде — более десяти интерактивных площадок.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *