Родниковский Центр занятости населения — в пятерке передовиков

13 февраля состоялось расширенное заседание по итогам работы Родниковского центра занятости населения за 2019 год.

О работе учреждения рассказала директор Центра занятости населения Елена ГРЯЗНОВА. На протяжении всего отчетного периода ситуация на рынке труда Родниковского района оставалась стабильной. Уровень регистрируемой безработицы составил на конец года 0,4%. По данным на 1 января численность безработных, зарегистрированных в центре занятости, составила 71 человек, что на 14 человек меньше в сравнении с началом 2019 года. Увеличилось количество безработных, получивших статус предпенсионного возраста, с 13% до 26,8%. Основной причиной увольнения остаются увольнения по собственному желанию. В 2019 году таких граждан было 80%. Снизилось количество человек, уволенных в связи с ликвидацией организации или сокращением численности штата работников ­ 5,6% против 11% в 2018 году.

В минувшем году отметился рост заявленных вакансий на 19%. Это позволило найти работу более 67% граждан от общего числа обратившихся за содействием в поиске работы. В числе приоритетных задач для Центра занятости было трудоустройство граждан с инвалидностью. 50 предприятий района создали или выделили для людей с инвалидностью 99 рабочих мест, из которых занято 62 места. Эта работа будет продолжена в текущем году.

Директор Центра занятости населения Елена Грязнова вручила заведующей
детского сада № 15 «Березка» Елене Загуменниковой паспорт участника
в рамках национального проекта «Демография»

В 2020 году в рамках национального проекта «Демография» будет реализовываться проект содействия занятости женщин и создания условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет. Категория молодых мам расширена за счет неработающих женщин с детьми дошкольного возраста. Обучение продлится до трех месяцев. На эти цели выделено более 400 тыс. рублей.

Другим важным этапом станет работа над заключением…

Подробнее читайте в газете «Родниковский рабочий» от 19 февраля.

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *