Диалог с губернатором

В ходе рабочего визита в Родники губернатор Станислав ВОСКРЕСЕНСКИЙ встретился с представителями общественности нашего района. В канун нового учебного года большинство вопросов, которые задали в ходе диалога родниковцы, касались образования.

В частности руководитель детского сада №12 Светлана КОЛЕСОВА поинтересовалась, стоит ли родниковским дошкольным учреждениям рассчитывать на участие в проекте «Территория детства». Напомним, что речь идет об инициативе  регионального отделения партии «Единая Россия» по замене асфальтового покрытия дорожек на территории детских садов. Станислав Воскресенский ответил, что инициативу коллег из «Единой России» поддержал сразу и принял решение, что территории всех детских садов региона будут отремонтированы. Эти работы уже выполняются в 182 садах ряда городов Ивановской области. С весны по осень следующего года территории будут отремонтированы в остальных дошкольных учреждениях региона.

Задали губернатору вопрос о возможном строительстве новой школы в нашем городе. Станислав Сергеевич подтвердил, что заявка на строительство школы в Родниках будет включена в национальный проект «Образование». Он подчеркнул, что Родники являются промышленно развитым городом, куда заходят новые инвесторы, создаются рабочие места. Поэтому семьям, которые здесь живут, работают и растят детей, строительство школы просто необходимо.

В ходе диалога родниковцы обсудили с главой региона проблемы низких окладов педагогов, обеспечения лекарствами сельских жителей, необходимость изменения постановления Правительства Ивановской области о компенсации части родительской платы за детский сад с учетом тарифов сегодняшнего дня, ремонт дорог к отдаленным деревням и внесение Родниковского района в проект «Туристическая карта Ивановской области». Станислав Воскресенский обещал детально рассмотреть эти вопросы с коллегами в региональном правительстве, а по части из них решение будет принято в ближайшее время. 

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *