Студенты открыли для себя водные состязания

Команда Родниковского политехнического колледжа ­ постоянная участница первомайской эстафеты на призы нашей газеты, областных студенческих спортивных соревнований, турниров по разным видам спорта. Однако до начала осени никто из атлетов-­студентов не соревновался в воде.

Такую возможность предоставил им район, местное отделение ВПП «Единая Россия» и ФОК «Родники­-Арена». 3 сентября 20 юношей разыграли Кубок местного отделения партии, положив начало ежегодному турниру.

Участников соревнований приветствовали глава районной администрации Анатолий Малов, исполнительный секретарь Родниковского районного местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Каташова и директор Родниковского политехнического колледжа Владимир Сумин. «Я и не мечтал в своей жизни, что мне в Родниках выпадет возможность приветствовать участников соревнований по плаванию, тем более в таком прекрасном бассейне», ­ поделился радостью Владимир Васильевич.

Для большинства ребят этот поход в бассейн первый. Но тем интереснее для них новые состязания. Освоиться в воде студентам помогли воспитанники отделения плавания родниковской ДЮСШ: они не только показали юношам, как спускаться в воду и стартовать, но и свои навыки плавания, которым научились за год занятий.

Каждый из юношей попробовал свои силы в личном первенстве и эстафете. Проплыть нужно было 25 метров. Для тех, кто умеет, это не проблема, уверены физкультурники.

«Мальчишкам плавание дает здоровье, -­ рассуждает о пользе этого вида спорта Александр Гатин, тренер­-преподаватель РПК по физкультуре. -­ Конечно, это высокая физическая нагрузка, но она лечит, особенно спину. Была бы возможность ­ мы были бы рады заниматься здесь хотя бы час в неделю».

Сами заплывы прошли с азартом – все участники старались показать свой максимум. Более уверенные и выносливые смогли побороться за медали.

«Плавать умею и люблю, но сюда пришёл в первый раз. Это было интересно, мне понравилось. Для новичков кажется, что тут большой бассейн, но на самом деле он быстро проплывается», – поделился впечатлениями серебряный призер эстафеты Егор Маштанов.

Абсолютным чемпионом и обладателем Кубка стал третьекурсник Илья Волков, серебро завоевал Дмитрий Гусев, 3­е место у Михаила Малова.

Больше фото с соревнований в наших группах ВК и ОК.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *