Спасибо, Капитан!

Близится развязка чемпионата области среди взрослых. Командам осталось провести три тура. Контуры призовой «тройки» проступают все явственнее. И приятно, что место в ней «Роднику», похоже, находится.

Если присмотреться к «шахматке» (турнирной таблице с результатами всех матчей), внимательный человек заметит, что команды условной «второй  четверки» смогли за прошедшие матчи взять очки у «большой четверки» лишь дважды. Оба раза пришлись на прошедший тур. Шуйский «ЭГГЕР» проиграл в Фурманове 2:3, а «Кооператор» на последних минутах упустил победу над «Волжанином» 2:2. Это говорит о том, что очки на финише просто так «дарить» никто не собирается. Предупреждал об этом своих подопечных перед матчем с шуйским «Спартаком» и главный тренер «Родника» Виталий Пугин. Да, у соперника лишь один человек в запасе, да, это фактически «клуб, кому за 30», но расслабленности быть не должно. Опытные возрастные игроки тем и опасны, что им достаточно небольшого шанса, чтобы воспользоваться ошибками молодых. Это наглядно продемонстрировал в середине первого тайма нападающий шуян Слави Младенов, для которого «Родник» давно уже «любимый клуб». К счастью, наша команда вела к этому моменту в счете 1:0.

На сегодняшний день в «Роднике» осталось лишь трое футболистов, помнящих последнюю «бронзу» 2007 года. Двое пока в «лазарете» (Сергей Должиков и Дмитрий Курганов), а вот третий, Денис Журов, продолжает делом подтверждать звание капитана команды. Вот и в этом, так нелегко складывавшемся для нас матче, два точных удара нападающего принесли «Роднику» победу 2:1 и очень важные три очка…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 25 августа.