Определены участники приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

event_big_7abe3503b40c4767be6a91708c0538dbСтали известны участники приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году. Размер предоставляемых субсидий населенным пунктам определен по итогам заседания профильной комиссии и будет утвержден соответствующим правовым актом Ивановской области.

Как сообщили в департаменте ЖКХ региона, в текущем году средства на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств направят в следующие города и поселки: Иваново, Кинешма, Южа, Наволоки, Колобово, Вичуга, Приволжск, Фурманов, Тейково, Кохма, Шуя, Плес, Пучеж, Юрьевец, Заволжск, Комсомольск, Гаврилов Посад, Пестяки, Родники (по информации 1000inf.ru, городу будет выделено 12,48 млн рублей (8,32 млн — на дворы, 4,16 млн — на общественные территории), Верхний Ландех, Нерль, Петровский, Савино, Каменка, Палех, Лух, Лежнево.

Сейчас в этих городах и поселках принимаются предложения от жителей, желающих обустроить свой двор. В пакете документов, который направляется в местную администрацию, должны присутствовать заявка, протокол собрания собственников жилья дома и эскиз планируемых изменений территории. Отобранные участники на основании заявок жителей должны сформировать и дополнить свои муниципальные программы, которые будут представлены для общественных обсуждений.

Кроме того, в текущем году благоустроят парки трех городов Ивановской области – в Юрьевце (1,2 млн. руб.), в Комсомольске (2,7 млн. руб.) и в Приволжске (3,9 млн. руб). Администрации этих населенных пунктов должны в кратчайшие сроки сформировать и представить свои предложения по улучшению парковых зон с тем, чтобы по итогам голосования определить объект, который приведут в порядок в этом году.

По вопросам подачи заявки граждан для участия в программе и др. можно обратиться  на горячую линию департамента ЖКХ Ивановской области по тел.: 30-89-31

Пресс-служба правительства
Ивановской области

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *