Победное шествие продолжается

Эта игра ожидалась с некоторой тревогой. Да, в предыдущем туре «Родник» одержал хорошую трудовую победу над  «ЭГГЕРом», но вторая шуйская команда «Спартак» исторически имеет над «Родником» убийственное  статистическое преимущество. Шутка ли, начиная с 2008 года, в 23-­х состоявшихся в чемпионате области матчей между командами шуяне одержали 21 победу. В шести последних матчах родниковцы забили лишь один гол, пропустив 19.

На фото Ю.Матринова: Е.Попов забивает свой второй гол.

В весеннем матче Кубка губернатора встреча между ними завершилась нулевой ничьей, и это тоже настораживало. Не ясно было, как впишутся в коллектив новички, появление которых вызвано объективными обстоятельствами. Серьезную травму получил основной защитник Илья Демин, а Данил Суббота призван в армию. В общем, главному тренеру «Родника» было над чем поломать голову. К счастью, все завершилось более, чем удачно.

«Родник» с первых же минут начал оказывать давление на ворота хозяев. Кстати, игра проходила на естественном газоне, и показалось, что наши футболисты просто быстрее адаптировались к  траве. В середине первого тайма хороший прострел с правого фланга неожиданно замкнул… защитник шуян, поразивший свои ворота. Тренд нынешнего ЕВРО­-2020 докатился и до нас? Пару хороших контратак до перерыва организовали и хозяева, но ошибки наших защитников самоотверженно исправлял вратарь Дмитрий Борисов.

Второй тайм стал мини-­бенефисом нападающего Евгения Попова. Сначала он в своем фирменном стиле, обыграв несколько оказавшихся на пути соперников, красиво поразил дальний угол ворот. А затем эстетски перебросил мяч через неосмотрительно вышедшего из ворот голкипера «Спартака». Еще один гол на счету неугомонного защитника Тимура Квития, чьи постоянные подключения к атаке  доставляют немало опасных хлопот обороне соперников.

Красивая победа 4:0 вывела «Родник» на третье место в турнирной таблице. На первом месте без потерь идет ивановский «Крайтекс»­ 15 очков, на втором – вичугский «Кооператор» с 13 очками. У «Родника» ­ 9 очков. Полную таблицу можно найти в интернет­-сообществе «Родниковская федерация футбола». Следующий матч «Родник» проведет в Фурманове. Игра состоится 10 июля, в 14 часов.

Поддержал почин главной команды и «Светоч», также одержавший победу с разницей в четыре мяча. Судя по счету, игра против «Палеха», состоявшаяся в селе Майдаково, стала доказательством игрового и физического преимущества наших футболистов, особенно во втором тайме. В этой встрече тоже был зафиксирован автогол в ворота хозяев. Дважды отличился Вячеслав Страхов, по разу Илья Перов и Андрей Курганов. Самое активное участие в организации всех пяти мячей «Светоча» принял Роман Белов. Победа 5:1 оставила «Светоч» на третьей строчке первенства 2-­й лиги. Теперь ей предстоит визит в Старую Вичугу, к лидеру – местному БГВ. Матч состоится в воскресенье, 11 июля. Начало – 16:­30.