Наши «Бодрячки» добились победы!

24 июня на базе ФОК «Родники­-Арена» прошёл 7-­й областной слёт­конкурс  школ безопасности, в котором участвовало 8 команд людей «серебряного» возраста, представлявших  Родниковский, Вичугский, Лежневский, Наволокский, Фурмановский, Приволжский, Заволжский и объединённый Верхнеландеховский и Пестяковский центры социального обслуживания населения.

Участники  должны были показать свои знания и умения в преодолении различных видов опасных ситуаций, в которые могут попасть пожилые (и не только пожилые!) люди, продемонстрировать командный дух, постараться набрать как можно больше баллов и добиться абсолютного лидерства. И нам очень приятно сообщить, что впервые за время проведения этого смотра­-конкурса наибольшего успеха, победы в общем зачёте добилась наша, родниковская команда, которая вполне оправдала своё шутливое название «Бодрячки». Ей вручён главный приз — настенные часы с парусником, отправляющимся в голубую даль. Все остальные команды довольствовались более скромными наградами за победу в одной из номинаций. Так, лучшие знатоки медицины (целебных свойств лекарственных трав) оказались в команде из Лежнева; правила безопасности в Интернете готовы соблюдать до тонкостей участники из Заволжска; всё возможное при эвакуации смогут применить приволжане; не спасуют при  любом стихийном бедствии члены команды  Наволок; самая серьёзная физподготовка – у вичужан, а фурмановской команде ничего не стоит быстро разгадать  любой кроссворд на тему безопасности; при тушении пожара, как выяснилось, лучше всего призывать на помощь команду из Верхнего Ландеха и Пестяков. Родниковцы отличились в самой грозной, но, к сожалению, до сих пор актуальной  номинации – антитеррор.

Представители родниковской команды

Все в порядке оказалось у  команд и  со сплочённостью – недаром они приехали на соревнования в полной экипировке  (форма, флаги,  эмблемы, девизы и речёвки)  и выдержали достаточно трудный психологический тест. В качестве домашнего задания  каждой команде нужно было написать страничку книги для детей на тему безопасности. Эти странички объединят, выпустят под единой обложкой и будут использовать при обучении молодого поколения. 

В заключение слёта перед участниками  с демонстрацией своих профессиональных навыков выступили сотрудники родниковской пожарной части.

Надо сказать, что слёты-­конкурсы школ безопасности – это не только проверка знаний, умений и навыков. Это ещё и масса положительных эмоций, которые, как известно, ­ лучшее средство против всех болезней и старения.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *