Дали огня танцполу

А вы знаете, как лихо могут отплясывать наши бабушки и дедушки? А как идут им вечерние платья и белые рубашки с бабочками? Преобразиться и показать себя нашим ветеранам уже не первый год дает областной фестиваль по социальным танцам «Грация души», организованный департаментом соцзащиты населения и Родниковским КЦСОН

Гостеприимной площадкой для него 7 ноября стал Центр детского творчества. Здесь собрались 12 команд из разных районов Ивановской области посоревноваться и поделиться своим хорошим настроением с другими участниками. И конечно, оздоровиться – ведь танцы, как и движение, ­ это жизнь. Как отметило жюри конкурса, победителей и побежденных на танцевальной площадке нет – каждый из танцоров заслуживает уважения и восхищения.

Открывали конкурс ветераны «домашним заданием» ­ здесь была и бачата, и вальс, и восточный танец от наших землячек, а также «чита­-дрита» под одноименную композицию. Зажгли? Однозначно!

Вторая часть конкурса – это «Танцы со звездами». Пусть и местными, но значимыми для своих районов людьми. Родники представил консультант управления образования Дмитрий Каташов. И здесь было чему удивляться и восхищаться: вальс в исполнении ветерана Великой Отечественной войны, групповой танец с платками и кадриль от пары, чей возраст насчитывает 166 лет на двоих!

Ну и чтобы совсем удивить, возрастные танцоры… пошаманили. Команда из Заволжска (на фото) вывела на сцену свое тотемное животное – быка. В этом образе они призвали конкурсантов дарить друг другу только добро и любовь.

По итогам фестиваля жюри присудило победу коллективу «Бархатный сезон» из Ильинского района, у Наволок – второе место, у Фурманова – третье. Все участники танцевального события отмечены Дипломами за участие.

Больше фотографий в наших социальных сетях – ВК и ОК. Подписывайтесь!

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *