Еще два президентских гранта освоят в Родниках

В число победителей второго конкурса президентских грантов 2021 года вошли 14 некоммерческих организаций региона, сообщает сайт областного правительства. Итоги конкурса подвели 11 июня.

Проекты направлены на сохранение исторической памяти, социальную поддержку инвалидов и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, будут реализованы в сфере культуры и искусства, а также охраны здоровья и спорта.

Две областные НКО ­ спортивная федерация «Ассоциация киокусинкай» и спортивная организация «Федерация регби» получили поддержку на двух этапах конкурса и реализуют сразу по два проекта.

Так, «Ассоциация киокусинкай», куда входит клуб восточных единоборств «Дракон», этой осенью снова начнет заниматься карате с детьми из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, сиротами, детьми, оставшимися без попечительства родителей, а также ребятами, имеющими ограниченные возможности здоровья.

«Мы выиграли третий президентский грант на 2 млн рублей. Проект будет работать с 1 сентября по 31 мая. Его участниками станут 110 детей. Они смогут принимать участие в тренировках по карате и фитнесу, бесплатно съездят на три соревнования. Победители примут участие в международных и всероссийских соревнованиях за счет Фонда президентских грантов. Раз в три месяца для ребят будут проходить мастер­-классы с заслуженными мастерами спорта и мастерами спорта международного класса», -­ рассказал нам руководитель клуба «Дракон» Алексей Кудряшов.

Регби для Родников – пока что-­то из разряда экзотического. Познакомить с ним, научиться основам игры и не только призван проект Областной федерации регби. К проекту она планирует привлечь в том числе учеников коррекционных школ. Учебные заведения получат специальный инвентарь, учителя физкультуры пройдут обучение.

«В Родниках мы приглашаем на занятия детей от 6 лет и старше, мальчишек и девчонок. Тренировки уже начались ­ они проходят в ФОК «Родники­Арена» по понедельникам и четвергам с 17:30. Для детей также будут предусмотрены соревнования по регби. Они станут первооткрывателями нового направления спорта в нашем городе, ­- отмечает тренер с лицензией Алексей Услугин. -­ Проект запущен на постоянной основе. Самое главное начать ­ это сложнее всего. В конечном итоге мы можем получить городскую команду по регби пусть и детскую, для начала».

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *