Здравствуй, лето с ГТО!

Летний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  стартовал. Соревнования среди учащихся образовательных учреждений будут проходить в три этапа. Первый этап — муниципальный — для школьников родниковского района состоялся 21 мая на стадионе «Труд».

ГТО2В рамках торжественной части фестиваля серебряные знаки ГТО были вручены еще двум молодым родниковцам, учащимся средней школы №3 — Алексею Новикову и Родиону Углеву.

Соревнования этого дня проходили по двум возрастным категориям: 11-12 лет (III ступень ГТО) и 13-15 лет (IV ступень ГТО). Участие в фестивале приняли 8 команд: четыре городские, Каминская, Филисовская, Парская и Михайловская школы.

Первый этап фестиваля включил в себя 7 испытаний: бег (короткая и длинная дистанции), наклоны, отжимания, прыжок в длину, подтягивания и метание. В каждом виде состязаний были определены лучшие в личном зачете среди юношей и девушек. Все они были награждены дипломами, медалями и спортивными призами. Занявшие первые и вторые места школьники будут представлять Родниковский район на региональном этапе фестиваля ГТО.

Итоги были подведены и в командном зачете. Первое место заняли спортсмены средней школы №4, на втором месте третья школа, третье место у центральной городской.

Каждый учащийся, показавший свои силы в соревнованиях первого этапа, получил сертификат участника летнего фестиваля ГТО.

Надеемся, что родниковские ребята не остановятся на достигнутом и не менее достойно представят наш район на региональном этапе. Пожелаем им удачи!

Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *