72-й сезон «Родника»

В пятницу, 27 мая, матчем между вичугским «Кооператором» и родниковским «Родником» открывается очередной чемпионат Ивановской области среди взрослых команд высшей лиги.

Как и год назад, на старте — восемь коллективов, представляющих восемь городов Ивановского региона. Произошло одно изменение по сравнению с прошлым годом. Отказался от участия в чемпионате ФК»Южа», зато вернулся кинешемский «Волжанин». Вообще, за семьдесят послевоенных сезонов состав участников главного областного турнира менялся практически ежегодно. И лишь один клуб не пропустил ни одного чемпионата. Это наш «Родник», пусть и выступавший в разные годы под названиями «Красное Знамя» и «Большевик». Кому-то, может, и пустячок, но факт, насколько приятный, настолько и значимый для города.

Конечно, дополнительных бонусов за этот факт не полагается, поэтому очки нашей команде по прежнему придется вырывать и выгрызать абсолютно в каждом матче. Тенденция последних сезонов свидетельствует, что в чемпионате команды условно разбиты на две группы — одна (это две-три команды) борется за чемпионство, другая, более многочисленная, к которой, увы, относится и наш «Родник», пытается избежать последнего места. Хотелось бы ошибиться, но, скорее всего, составы этих условных групп в наступающем сезоне не претерпят существенных изменений. Оптимизма нам не добавляют кадровые потрясения «Родника». Заявлены за «Кооператор» Ваган Манукьян и Сергей Крутов. В юношеском первенстве за ФК»Вичуга» будут выступать молодые и перспективные Илья Перов и Никита Лукоянов. Прибавить сюда травмы сегодняшние и, тьфу-тьфу, предстоящие — и картина вырисовывается далеко не маслом.

Радует, что парни тем не менее настроены по боевому, никаких упаднических настроений в команде не наблюдается. Будем надеяться, что сложное положение только сплотит ребят и без боя они не отпустят ни одного соперника.

Вашему вниманию публикуем календарь игр «Родника» в первом круге чемпионата области 2016 года:

  •  27 мая пятница  «Кооператор» Вичуга — «РОДНИК»
  • 4 июня суббота  «РОДНИК» — «Восход» Фурманов
  • 11 июня суббота  «Искра» Приволжск — «РОДНИК»
  • 18 июня суббота  «РОДНИК» — ФК»Кохма»
  • 25 июня суббота  «Спартак- ЭГГЕР»Шуя — «РОДНИК»
  • 2 июля суббота  «РОДНИК» — «Волжанин»Кинешма
  • 9 июля суббота  «РОДНИК» — ФК»Тейково»

Время начала всех матчей — 14-00 часов.

 

    Николай Харьков

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *