Большой футбол-2021: «Победа на старте!»

Серия контрольных матчей в рамках подготовки к новому летнему сезону благополучно завершена. Взрослая команда «Родник» прошла ее без поражений, по крайней мере, в основное время. Новички­-легионеры, включая нового главного тренера, вполне освоились в коллективе. Все это настраивало на оптимистичный лад в преддверии матча открытия чемпионата-­21.

Хотя тревожных моментов тоже хватало. Самым  первым соперником  в «предсезонке» стал как раз  юношеский состав «Текстильщика». Тогда пришлось с молодежью порядком повозиться, чтобы сыграть вничью. И стартовую встречу чемпионата, несмотря на крупную победу, легкой прогулкой не назовешь. Виталий Пугин, главный тренер нашей команды, неплохо знакомый с соперником, и перед игрой, и в перерыве, взывал к своим подопечным не расслабляться ни на секунду. И в своих призывах оказался прав.

Стоило Даниле Субботе открыть счет в матче, как вскоре был допущен тактический провал в нашей обороне, и защитник Алексей  Фролов вынужден был ценой предупреждения прерывать опасный выход один на один. Со штрафного, рикошетом от стенки, мяч влетает в наши ворота. Неужели опять ничья. Но играть­-то еще много времени. Незадолго до перерыва наконец­-то забивает Денис Журов, не реализовавший до того немало прекрасных моментов. А в начале второго тайма  едва не случилось то, о чем говорилось нашим футболистам в перерыве. Молодые ивановцы лишь чудом не сравняли счет. К нашему счастью все обошлось, но после игры, поздравляя ребят с победой, президент Родниковской Федерации футбола Сергей Чесноков этот «валидольный» момент припомнил. Не забив, «Текстильщик» явно упал духом, чем воспользовались более опытные родниковцы. Сработали вовремя произведенные замены. Особенно красив был технично исполненный Ильей Перовым удар в дальний угол, сделавший счет более комфортным – 3:1. Еще по разу отличились Никита Лепилов и Сергей Должиков, доведя счет до крупного. Хочется надеяться, что красивая победа 5:1 на старте задаст парням положительный настрой на весь чемпионат. Кто-­то пошутил, что забыли уже, когда побеждали в первой встрече чемпионата. Пусть это ни о чем не говорит, но напомню, что было это 12 лет назад. Со счетом 8:1 был обыгран «Кооператор­-2». В итоге стали тогда пятыми. Так что надо скорее забыть сей приятный факт и готовиться к очередной битве.

В субботу, 5 июня, нас ждет уже первый «Кооператор», непримиримые соседи. Начало встречи – 14.­00.