Вести с футбольных полей

Сыграно на «пятерку»

После обидного поражения от шуйского «Спартака» всех, естественно, интересовал вопрос, как быстро футболисты «Родника» восстановятся, прежде всего, в психологическом плане. Ведь с незапланированной потерей очков серьезно пошатнулись чемпионские перспективы, на которые нацелена команда.

Очередным соперником родниковцев стал кинешемский «Волжанин», занимающий последнее место в чемпионате. Но с одним таким аутсайдером мы недавно встречались и уже поняли, что даже с ними надо держать ухо востро. Начали без раскачки, тратя в первом тайме в среднем минут десять на гол. Соколов — Журов — Абрамов. Отметились все основные голеадоры команды. Во втором тайме картина не изменилась. Несмотря на тридцатиградусную жару, хозяева играли в охотку, а вот гостям явно хотелось побыстрее вернуться к относительно прохладным берегам родной Волги. Но регламент пришлось выдерживать. Во второй половине еще по разу отличились все те же Александр Соколов и Денис Журов. 5:0 — хорошая, убедительная победа!

Впрочем, в следующем туре «Родник» принимает ФК «Кохма». Интрига матча видна невооруженным взглядом. У обеих команд по 22 очка и дележ второго-­третьего мест. Поражение фактически ставит крест на чемпионские надежды любой из команд. Кохомчане, проиграв две последние игры, приедут в Родники не в лучшем настроении, но биться будут «по-любому» отчаянно. Тем интереснее будет футбол. Родниковская федерация футбола, ФК «Родник» ждут поддержки болельщиков на матче 3 сентября, в субботу. Начало — 14.­00.

Потихоньку оживаем

На старте второго круга «Родник-­2» обрел наконец главного тренера. Им стал 26-­летний Илья Демин, до этого в течение пяти сезонов выступавший за ивановский «Текстильщик».

Дебютный матч молодого тренера по содержанию смотрелся неплохо, но вот реализация сильно подвела. Сопернику — новоталицкому «Олимпу» удался один дальний и точный удар, решивший исход встречи. Все попытки родниковцев найти подходы к воротам гостей ни к чему, похожему на голевые, не приводили. Поражение обидное, но не смертельное. Да, пока на последнем месте, но впереди еще целый круг.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *