Голы, борьба, интрига

Весенний Чемпионат по футболу среди девушек набирает обороты. Сыграно 5 туров, и игровая интрига закрутилась не на шутку.

В 4­-м туре – обилие голов

Этот тур Чемпионата прошел без особых сюрпризов. «Рижаночка» не оставила шансов «Роднику­-2», одержав победу с разгромным счётом 11:0. На стороне победителей – и опыт, и сильный состав.

«Новый рубеж» переиграл «СШ №4» на самом флажке. «Красно-­звёздные» не раз выходили вперед, но сопернику каждый раз удавалось сравнять счёт. Но на очередной подвиг четвёртой школе времени уже не хватило. 3:2 – победа «Рубежа».

В 5-­м туре – матч-­украшение

«Родник­-2», стоит отдать должное команде, в этом туре уже навязал сопернику «свой футбол» и даже атаковал ворота соперника, что в первых двух играх удавалось нечасто. Тем не менее, «Новый рубеж» оказался успешнее в голевом плане. 3:0 в пользу «волонтёров».

Особняком стоял матч между «РМЗ» и «Рижаночкой». Две команды, которые действительно будут бороться до последнего тура за золото, выдали пока самый лучший матч весны. Пусть счет так и остался 0:0, но интрига держалась до финального свистка.

Один из моментов противостояния «Рижаночки» и «РМЗ».

Промежуточные итоги

«Все команды уже потеряли очки – кто­-то больше, кто­-то меньше. Теперь действительно начался чемпионат, где нет явного лидера, где не самая сильная команда может вырвать на последний секундах победу у фаворита встречи, где нельзя быть уверенным в победе, пока не прозвучал финальный свисток», -­ комментирует промежуточные итоги тренер ЖФК «Родник» Алексей Услугин.

Турнирная таблица Чемпионата выглядит так:

1. «Рижаночка» ­- 7 очков.
2. «Новый рубеж» -­ 6 очков.
3-­4. «СШ №4­Текстильщик» и команда «РМЗ» ­- 4 очка.
5. «Родник­2» -­ 1 очко.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *