Устроил пьяный дебош? — Готовься платить штраф

Приговором Родниковского районного суда молодой человек, 1993 г.р., житель г. Родники, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ.

Судом установлено, что 21.02.2021 в дежурную часть отделения полиции Родниковского района поступило сообщение о противоправных действиях в подъезде многоквартирного дома жителя одной из квартир. Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил мелкое хулиганство. Не желая следовать в отдел полиции и подчиняться законным требованиям, преступник, осознавая, что сотрудники полиции находятся при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно сорвал у одного из полицейских нагрудный знак патрульно-­постовой службы полиции, а также нанес ему один удар кулаком в живот. Подоспевшие на помощь товарищу сотрудники полиции применили к хулигану физическую силу и проводили его в служебный автомобиль.

За совершение этого преступления преступнику назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в пользу государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Оксана Крайнова,
помощник прокурора района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *