В единстве наша сила

В современном обществе возросла роль профсоюзных объединений, в основе которых стоят первичные профсоюзные организации на производствах и учреждениях. Именно они осуществляют основную работу по защите прав своих членов, организации диалога с администрацией и органами власти.

В нашем образовательном учреждении такая первичка существует с 2009 года и в настоящее время членами профсоюза являются 23 человека, что сотавляет 99% всех работающих.   Это объясняется высоким уровнем развития партнерских отношений между администрацией и первичной профсоюзной организацией.

Девиз профсоюзов: «Наша сила в единстве», поэтому и наша первичная организация ставит перед собой задачу по сплочению коллектива. Мы стремимся, чтобы все работники: обслуживающий персонал детского сада, администрация, и педагоги — были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним.

Успех в работе во многом зависит от того кто стоит у «руля», от человека   способного зажечь огонь в глазах работников — от профсоюзного лидера. Таким человеком в нашем коллективе является Круглова Наталья Евгеньена   — творческая, инициативная личность с активной жизненной позицией и, конечно, ответственный, внимательный, добрый и чуткий человек. Она способна увлечь коллектив новым делом.

17 ноября в областном центре прошёл конкурс «Профсоюзный лидер Ивановской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ 2015 года». Родниковский район представляла председатель нашей первичной организации.

Результат своей активной деятельности, как профсоюзного лидера Наталья Евгеньевна Круглова презентовала на конкурсе, где была награждена Дипломом победителя 3 степени и подарочным Сертификатом.

Весь коллектив поздравляет «своего лидера» с заслуженной наградой!

А мне хочется   пожелать нашему дружному коллективу дальнейшей насыщенной, интересной и эффективной деятельности, позволяющей реализовывать намеченное, так как   только единому, сплоченному, постоянно развивающемуся профессиональному союзу по плечу решение важнейшей задачи — сделать профессию педагога, работника ДОУ — престижной.

О. Калинкина, заведующая
д/с №6 «Ласточка».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *