Творческий, деятельный, увлечённый учитель

На недавнем торжестве по случаю Дня учителя в Иванове семь педагогов области за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в обучение и воспитание детей, в развитие системы образования были отмечены присвоением высокого звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации». Среди награждённых – и  наша землячка,  учитель русского языка и литературы, а ныне методист районного отдела образования Галина Владимировна Перова, учитель высшей квалификационной категории.

Галина Владимировна – выпускница средней школы №2. Окончила Шуйский государственный  педагогический институт. Её педагогический стаж – 40 лет. И большая часть из этих четырёх десятилетий связана с преподаванием русского языка и литературы в средней школе №4.

Как учитель-­словесник Галина Владимировна много сделала для формирования у учеников интереса к своим предметам, для формирования грамотности, тяги к чтению и расширения культурного кругозора. Под её руководством учащиеся подготовили множество исследовательских работ и проектов на самые разные темы и неоднократно становились победителями районных, областных и всероссийских конкурсов.

Особое внимание в  работе с детьми педагог уделяла краеведению и воспитанию через него любви к своему краю и гражданской позиции. К 100-­летию города Родники за большой вклад в краеведческую работу Галина Владимировна была награждена юбилейной медалью. Она является одним из самых активных участников Родниковского краеведческого общества им. В.Д. Сафронова. Галина Владимировна Перова ещё во время работы в школе заслужила большое уважение своих коллег, учеников и родителей. Эрудированная, энергичная, с отличными организаторскими способностями, она всегда полна идей, интересных планов,  щедро делится своими знаниями как с подрастающими поколением, так и со взрослыми. Она  много лет возглавляла  районное методобъединение учителей­-словесников, 12 лет работала заместителем директора по воспитательной работе в средней школе №4, неоднократно становилась обладателем почётных свидетельств своего педагогического мастерства: награждалась грамотами, благодарностями,   много лет была в числе лучших учителей района – и прежде всего, конечно, словесников. Высокое звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» ­ ещё одно важное подтверждение её высокой учительской квалификации и заслуг.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *