Праздник стражей закона и порядка

8 ноября в РДК «Лидер» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел

Отдел МВД России «Родниковский» ­ межмуниципальный, подведомственная ему территория охватывает два района – наш и Лухский. Поэтому  полицейских в этот день поздравляли не только представители родниковской власти: заместитель главы района Сергей Аветисян,  глава районного Совета Галина Смирнова, депутат горсовета Александр Коновалов и заведующий отделом по делам молодёжи и спорту Андрей Зайцев, но и глава Лухского района  Николай Смуров, в прошлом ­  руководитель местного ОМВД.  Николай Иванович, в частности,  поблагодарил родниковских полицейских за то, что они вместе с лухскими коллегами обеспечили строгое соблюдение закона и порядка во время проведения в Лухе фестиваля «Лук­-лучок».

В своём выступлении начальник МО МВД России «Родниковский» подполковник полиции  Роман Стёпин  сказал о достижениях наших полицейских за прошедший год, поставил перед ними новые задачи и  тоже адресовал им самые тёплые, дружеские пожелания. Он и высокие гости праздника наградили почётными грамотами, благодарностями лучших представителей органов правопорядка Родниковского и Лухского районов. 

Почётная грамота областного УМВД была вручена участковому уполномоченному  Сергею Сипакову, медаль УМВД – начальнику отдела участковых уполномоченных  и по делам несовершеннолетних Владимиру Дюдину и инспектору по исполнению административного законодательства  ГИБДД Максиму Назарову. Благодарности УМВД удостоены начальник отдела уголовного розыска Антон Марков, полицейский отделения ППС Владислав Стулов и инспектор группы по работе с личным составом Мария Баранова.

Почётной грамотой главы Родниковского муниципального района награждён госинспектор безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Иван Белов. Благодарности главы объявлены оперативному дежурному дежурной части Владимиру Беликову и полицейскому изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Антону Шолёву.

Большая группа родниковских и лухских полицейских получила благодарности районного и городского  Советов  и благодарности главы Лухского района.

Председатель Совета ветеранов МО МВД «Родниковский» Александр Шиков  вручил благодарственные письма сотрудникам МО МВД, находящимся в отставке, но не теряющим связи с родным подразделением. Всем ветеранам  МО МВД, пришедшим на торжество, юные кадеты из средней школы №3 вручили цветы.

По традиции,  были вызваны на сцену и те, кому в этот день были присвоены очередные звания, выданы новые погоны. Внимания и благодарности удостоены жены и матери сотрудников, находящихся в служебных командировках на Северном Кавказе , члены добровольной народной дружины «Родник»,  люди, которые  оказывали большое содействие отделу МВД при выполнении поставленных государством задач – среди них старший корреспондент  газеты «Родниковский рабочий» Ольга Ступина.

Изюминкой праздника стали видеопоздравления четверых наших полицейских, исполняющих свой служебный долг в неспокойном Северо-­Кавказском регионе.

Ещё одна интересная деталь празднования – награждение  большой группы молодых полицейских, успешно сдавших нормы ГТО.

Украсили торжество талантливый конферанс и выступления артистов РДК «Лидер».

Александра Лебедева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *