Обновленная «Березка» распахнула двери для воспитанников

Уже в конце октября в стенах садика зазвучали детские голоса, а на его площадках появилось движение. Спустя три недели на «новоселье» пригласили почетных гостей – ветеранов педагогического труда, которые многие годы поддерживали марку одного из лучших учреждений дошкольного образования района

Если не знать, что скоро «Березке» праздновать 60­летний юбилей, может показаться, будто в мкр. Гагарина появился новый детский сад. «Вы видите, мы заиграли новыми красками, ­- обращает внимание собравшихся заведующая детским садом №15 Елена Загуменникова,­ — учреждение изменилось  и снаружи, и изнутри».

Не нужно говорить, как контрастирует новый и прежний облик «Березки» ­ это вещь очевидная. Нужно отметить, что и строители, и коллектив учреждения, и родители воспитанников вложили колоссальные силы в дело капитального ремонта и с честью выдержали это испытание.

Оценить это кардинальное преображение коллектив детского сада 8 ноября пригласил ветеранов, открывавших учреждение и принимавших первых малышей в свои заботливые руки.

Напомним, что капитальному ремонту содействовал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. На встрече с жителями в Родниках еще в ранге исполняющего обязанности главы региона он узнал о необходимости капитального ремонта и поручил выделить средства из областного бюджета на эти цели.

На ремонт было направлено порядка 4 млн рублей. На эти средства было заменено 69 оконных блоков, 9 дверей, 5 крылец, положены отмостка и асфальтовые дорожки, восстановлены навесы и карнизы. Установлены новые двери и внутри учреждения, в тамбурах. В целях экономии электроэнергии установлены датчики движения. На кухне проведен косметический ремонт.

«Огромное спасибо нашим партнерам, спонсорам, родителям. Отдельные слова благодарности главе района – Сергею Васильевичу Носову. Он выделил нам дополнительные средства на замену полов в одной из групп, наружные строительные работы, в том числе асфальтирование, а также установку современной пожарной сигнализации», ­- рассказала о вкладе района заведующая.

Не секрет, что детским садам района требуется материальная поддержка для проведения разного рода ремонтов…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 13 ноября.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *