Победа с неясными перспективами

Кубок области

Похоже, кубковая схватка «Родника» и фурмановского «Восхода» на стадии полуфинала обещает стать не менее жаркой и увлекательной, чем четвертьфинальное противостояние с кинешемским «Волжанином».

Предматчевые прогнозы были осторожными. Все-таки в соперниках прошлогодний чемпион области. Да и оба матча нынешнего первенства нашей команде явно не удались. Два заслуженных поражения — 1:4 дома и 0:2 в гостях оптимизма не добавляли. Тем приятнее было смотреть на табло к перерыву. 2:0 в пользу «Родника» радовали глаз. Вначале счет с пенальти, назначенного за снос Рустама Аскерова, уверенным ударом открыл Александр Баринов. А вскоре самому молодому игроку нашей команды Никите Лукоянову было доверено пробить штрафной, и юниор не подкачал. Удар получился насколько точным, настолько и очень красивым.

Естественно, гости после отдыха вышли с намерением переломить ход встречи. К сожалению, им удался быстрый гол. Первая же их атака во втором тайме завершилась падением в нашей штрафной площади нападающего фурмановцев и пенальти в ворота Алексея Журавлева, к слову, блестяще среагировавшего на удар, но не сумевшего отбить мяч. А в середине тайма «Восход» и вовсе сравнял счет. Обидно было упускать победу на ровном месте. Но все для нас закончилось хорошо. Сергей Крутов в конце матча сумел нанести точный удар, ставший для «Родника» победным.

Первый матч, состоявшийся в Родниках, по накалу и голевой интриге вышел на славу. Зрителям скучать не пришлось. И как же здорово, что наша команда добилась в итоге такой важной и нужной победы. Конечно, спокойнее было бы ехать в Фурманов с более солидным заделом, но, как сложилось — так сложилось.

Ясно, что в ответной встрече будет очень тяжело. В этой связи районная Федерация футбола в лице ее президента Евгения Ивановича Васильева обращается к родниковским болельщикам с просьбой поддержать команду. Для этого будет организована бесплатная поездка в Фурманов. Сбор — на стадионе в Родниках в субботу,1 октября. Отъезд — в 12-30. Контактный телефон для бронирования мест — 89611194328.

Первенство области

Завершились групповые турниры  первенства области среди детских команд. В возрастной группе 2003-04 гр «Родник» в последнем туре принимал ДЮСШ-«Ногинец» Вичуга. Встреча завершилась вничью — 0:0. «Родник» занял третье место и будет оспаривать 5-8 места.

Самые маленькие (группа 2005-06 гр) имели шансы пробиться в призовую тройку. Для этого необходимо было обыгрывать сверстников из Каменки с разницей не менее 20 мячей, но забить удалось только 11. Шесть раз в этой встрече отличился Витя Кудряшов. По два мяча забили Никита Бабанов и Дима Щурин. Еще один гол на счету Арсения Тютина. Им предстоят игры за 4-6 места.