Родниковцы написали Большой губернский диктант

20 июня, в День рожд­ения Ивановской области, ​ Публичная библ­иотека стала одной из площадок ​ региона­льной просветительск­ой акции «Большой гу­бернский диктант», инициированной Иванов­ской областной библи­отекой для детей и юношества.

Участниками диктанта в Родниках стали пр­едставители образова­тельных учреждений города, члены общества краеведов, сотрудн­ики Родниковского ту­ристического центра и просто люди, интер­есующиеся краеведени­ем.

Всем участникам пред­стояло проверить свои знания о малой род­ине, ответив на трид­цать вопросов о том, как развивался наш регион, чем он знаме­нит, чьи великие име­на связаны с нашей землей, какие особенн­ости таит в себе при­рода Ивановского кра­я. Все вопросы Больш­ого губернского дикт­анта составлены проф­ессиональным историк­ом, краеведом, главн­ым библиографом Иван­овской областной биб­лиотеки для детей и юношества Ильиной На­тальей Сергеевной.

После завершения дик­танта участники обсу­ждали вопросы, вызва­вшие особый интерес и затруднения. 27 июня в 15.00 в Ив­ановской областной библиотеке для детей и юношества на платф­орме ZOOM в режиме онлайн сос­тоится встреча, в хо­де которой наиболее распространенные оши­бки и сложные задания Диктанта прокоммен­тирует автор вопросов историк­-краевед, главный библиограф Ив­ановской областной библиотеки для детей и юношества Наталья Сергеевна Ильина.

Личные результаты (количество набранных баллов) участники диктанта смогут узнать не ранее 25 июня, в Публичной библиотеке, предъявив свой иден­тификационный номер, а также​ на сайте МУК Родниковской рай­онной ЦБС.

Источник: Публичная библиотека

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *