Бросай назад, беги вперёд

10 июня на малом футбольном поле стадиона «Труд» прошла открытая тренировка среди подростков по тэг­-регби.

«В последнее время на территории Родниковского района развивается много новых видов спорта – это женский футбол, ребята занимаются флорболом, открыта Федерация по роуп­скиппингу – спортивной скакалке. Еще одно новое направление – тэг-­регби. Начали им заниматься с мая – проведены мастер-­классы во всех городских школах, на селе – в Филисовской школе, подключим и остальные», ­- рассказывает председатель Комитета социальной, молодёжной политики и спорта Ольга Докучаева.

В мастер-­классе на стадионе приняли участие студенты Родниковского политехнического колледжа и ребята, посещающие городские комнаты школьника. Открытое занятие для ребят провел педагог школы №4, специалист Молодежно-­спортивного центра Алексей Услугин.

Вместе с волонтерами «Нового рубежа» он провел разминку, показал основные приемы игры – броски, движения и познакомил с правилами игры. Одно из них – бросать мяч вперед нельзя, только назад, а вот бежать вперед с мячом, чтобы принести команде очки – можно и нужно.

Первыми попробовали сыграть в регби студенты политеха, а затем остальные мальчишки и девчонки. Приобщались к новому виду спорта весело – с улыбками и смехом – как и должно быть на мастер­-классе.

«Игра направлена на внимание, координацию и выносливость. Студентам, думаю, она понравилась, как развлечение для поднятия настроения точно», -­ отметил Алексей Игоревич.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *