«Молодец, что не растерялся!». В Родниках наградили школьника, спасшего беззащитную девочку

11 июня в нашем маленьком городе произошло жуткое происшествие. 31-летний мужчина напал на 9-летнюю девочку, затащил в безлюдное место и надругался. Неизвестно, что могло произойти дальше, если бы поблизости не проходил 12-летний мальчик. Услышав детский крик о помощи, он позвонил в полицию. Этот смелый поступок позволил оперативно обезвредить преступника и, возможно, избежать более страшных последствий.

16 июня в администрации района чествовали того самого мальчика, который позвонил в полицию. Им оказался ученик средней школы №4 Роберт Гаспарян. Поблагодарить Роберта за смелый поступок, а его родителей за воспитание сына, были рады и.о. главы района Александр Пахолков, зампредседателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина, замглавы района по соцполитике Светлана Первушкина, начальник МО МВД России «Родниковский» Евгений Большаков, начальник районного Управления образования Роман Горохов.

Все они сошлись во мнении, что в экстренной ситуации Роберт проявил лучшие человеческие качества и помог спасти человека. «Ты молодец, что не растерялся! Ты растешь достойным гражданином, сопереживаешь чужой беде. Растешь парнем, на которого всегда можно положиться», — сказал Александр Владимирович, обращаясь к Роберту. Он вручил мальчику Благодарность и денежный сертификат в магазин электроники.

Анжелика Гатаулина продолжила поздравление и отметила: «Роберт, родители воспитали тебя абсолютно правильным молодым человеком, который не прошел мимо чужой беды. Я горжусь, что познакомилась с тобой и твоими родителями, которые дали тебе в жизни правильный курс». Она вручила мальчику Грамоту Общественной палаты Ивановской области новенький телефон в подарок.

Роберт был смущен таким пристальным вниманием, ведь по мнению мальчика, так должен поступать каждый. Пусть рядом с тем, кто окажется в беде, будет больше таких людей, как Роберт Гаспарян.

UPD: В ходе награждения от семьи Роберта стало известно, что мальчиков было двое. Второй герой Никита Галкин будет также награждён в рамках акции «Браво» 24 июня, сообщает пресс-служба администрации района.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *