Принимали решения и исполняли наказы

На очередном заседании Совета города были заслушаны и утверждены отчеты о деятельности главы Родниковского городского поселения и депутатов горсовета о работе в 2021 году

Основная деятельность депутатов заключается в принятии соответствующих муниципально-­правовых актов. За минувший год было проведено 17 заседаний и принято 51 решение.

Еще одним важным направлением является работа с наказами избирателей. В 2021 году на исполнение наказов избирателей каждому депутату было выделено по 100 тысяч рублей. Выделенные средства было решено аккумулировать по каждому избирательному округу. Благодаря этому:

  • в первом округе была благоустроена дворовая территория мкр. Шагова д.16: установлено ограждение футбольного поля и установлены элементы на детской игровой площадке;
  • на втором избирательном округе – у дома №2 в мкр. Гагарина установлены игровые элементы и декоративный забор;
  • в третьем избирательном округе установлены новые тренажеры на спортивной площадке у д.15 в мкр. Южный;
  • в четвертом избирательном округе за счет средств, выделенных на исполнение наказов избирателей разработан проект уличного освещения на ул.Чехова и ул.Майская.

Еще одним, не менее важным направлением работы, является  организация и развитие территориального местного самоуправления, а также помощь гражданам в реализации местных инициатив. В связи с этим в прошлом году было создано три ТОСа – это ул. Рябикова д.5, 5а,7а, мкр. Шагова д.18 и мкр. Южный д.19­20. На всех этих территориях, при согласовании с гражданами и при участии администрации района, было приобретено и установлено новое игровое оборудование.

Кроме этого  депутаты участвовали в принятии решений по реализации проектов «Формирование комфортной городской среды». Они голосовали за утверждение проектов, их корректировку, участвовали в обсуждении и общественной приемке. Кроме этого с их участием было проведено 8 субботников на данных территориях.

Также по обращениям граждан депутаты принимали решения о выделении средств на строительство тротуаров на ул. Привокзальная и ул. Кинешемская. Активное участие депутаты принимали и в различных общественных мероприятиях, акциях и спортивных соревнованиях. «Благодарю депутатов за плодотворную работу в прошлом году, и в этом году мы ее продолжим, не снижая заданных темпов», ­- заключил Глава города, председатель городского Совета Андрей Морозов.

Пресс-служба районной администрации

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *