Награжден нагрудным знаком «Горячее сердце»

DSC00179Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» наградил Геннадия Соловьева, студента Родниковского политехнического колледжа, нагрудным знаком «Горячее сердце» за преодоление трудных жизненных ситуаций.

Геннадий с увлечением осваивает будущую профессию «Повар, кондитер», стал лауреатом межрегионального фестиваля кулинарного искусства, избран заместителем председателя Совета актива студентов колледжа, вступил в члены Российского Союза Молодежи. В свободное время занимается верховой ездой и вокалом.

Юноша постоянно показывает примеры неравнодушного отношения к окружающим: активно занимается добровольческой работой в составе волонтерского отряда «ПУльс», вместе с однокурсниками принимает участие в оказании помощи ветеранам войны и труженикам тыла в уборке домашних помещений, заготовке дров на зиму, участвует в мероприятиях по благоустройству памятных мест. В 2015 году был признан самым активным участником в профильных сменах Федерального Детского Центра «Смена» города Анапа «Моя дорожная карта» и «Мы — граждане России!».

Не имея попечения родителей, Геннадий проживает в общежитии колледжа, добивается успеха в учёбе, общественной жизни, в освоении профессии, никогда не отступает перед трудностями.

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» пригласил Геннадия Соловьева на торжественную церемонию награждения, которая состоится 17 февраля 2016 года в Москве.

Справочно:

Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга Председателя Правительства Российской Федерации Светлана Владимировна Медведева, с ноября 2013 года проводит Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце», основной целью которой является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, преодолевшим трудные жизненные ситуации.

По информации
Департамента образования
Ивановской области

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *