МИЛЫЕ ДАМЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЦЕНЯТ ВНИМАНИЕ

Многие смотрели фильм «Чего хотят женщины» с Мэлом Гибсоном. Кажется, большинство мужчин не отказались бы в преддверии 8 Марта услышать мысли своей второй половинки, мамы, бабушки, подруги, чтобы упростить задачу с выбором подарка.

Нынешней весной, думаем, с нами согласятся многие, как никогда хочется добра, тепла и заботы. С наступлением этого сезона всегда ожидаешь перемен к лучшему. И это предвкушение дарит в том числе самый яркий весенний праздник ­ Международный женский день.

Мы знаем, как наши мужчины стараются, чтобы 8 Марта их женщины улыбались и вдохновлялись. В поисках подарков они проезжают не один десяток километров, обходят разные магазины, перебирают в голове множество вариантов.

 В преддверии праздника мы провели свой небольшой опрос среди наших читательниц, какой для них подарок был бы самым долгожданным. Пусть его результаты помогут нашим мужчинам проявить внимание так, как от них ждут.

Ольга Ступина:

Самые оригинальные поздравления с 8 Марта я получала, когда работала на комбинате в мужском коллективе. Однажды мне вручили билет на спектакль «Приходи на меня посмотреть» ивановского драматического театра в клубе им. Ленина. Постановка была замечательная – настоящая рождественская сказка. Я посмотрела её с удовольствием. А после спектакля, на выходе из клуба, всем женщинам вручали ветки мимозы. Мне досталась, наверно, самая пышная  ветка – практически букет. Я вышла на улицу и пошла домой в расчудесном настроении – падал лёгкий, невесомый снег, шли в гости и по делам нарядные, красивые люди. Все обращали внимание на мой «букет», спрашивали, где достала мимозу. Я гордо отвечала: «Подарили!» И слышала в ответ что-­то вроде: «Вот ведь  повезло!» На душе было ощущение настоящего праздника. На следующий год, когда я уже собиралась переходить работать в редакцию, коллеги­-мужчины подарили мне коробку конфет и туалетную воду с названием что­-то вроде «Ветер перемен». Сказали: «Надеемся, духи тебе понравятся – мы долго выбирали, перенюхали всё, что продавалось в магазине!» Было очень трогательно! Для меня лучший подарок на 8 Марта ­ тот, который дарится от души.

Ирина Пискунова:

­- Каких­-то особенно оригинальных поздравлений к 8 Марта у меня не было. Единственный случай, когда накануне Международного женского дня в 2008 году  меня признали  лучшей женщиной-­общественницей и награждали в РДК «Лидер». Было очень приятно и волнительно! Столько добрых слов и комплиментов одновременно! А так  я обычно получаю цветы и подарки от  мужа  и детей. Причем, они почти  всегда спрашивают, что мне подарить, так что какой-­то неожиданности, интриги, как правило, не бывает. И я думаю, это не так уж плохо. 8 Марта – это ведь праздник весны. Должно быть замечательное  весеннее настроение. И тут привычные цветы и конфеты очень кстати.  И вообще, главное – внимание и желание сделать тебе приятное, чем­-то порадовать.

Анна Бекасова:

— У меня праздник 8 Марта ассоциируется с детством. Это когда первая школьная любовь… Мальчики поздравляют девочек… Мы с мужем знакомы со школы, учились в параллельных классах. И с начала нашего знакомства он всегда дарил мне подарки. Надо сказать, что мне повезло, Юра очень внимательный. Цветы на 8 Марта – это обязательно! Это могли быть букеты или цветы в горшках. А к цветам еще что­-то лично для меня. Вначале это могла быть косметика или что-­то другое. Когда учились в институте, то в этот праздник мы ходили в кино или в кафе. Очень романтичное было время… Теперь, когда стали постарше, он уже знает, что я люблю. Это не конфеты, не какие-­то бытовые вещи… И я с радостью жду эти знаки внимания от него. Ни одного 8 Марта Юра не пропустил, всегда дарит подарки. Вот и сейчас с трепетом жду этот праздник. Чем на этот раз он меня порадует?

Дарья Горохова:

­- 8 марта, начало весны! Ожидание чего-­то нового! У нас в семье женское царство ­ две дочки, кошка и собака и те девочки. Поэтому, нашему папе приходится не просто. Но, он всегда находит способ нас порадовать, удивить. Два года назад нам со старшей дочкой папа подарил билеты на балет «Спящая красавица». Мы были просто в восторге! Приобщение к такому редкому для нас искусству и время проведённое с взрослеющей дочкой стали замечательным подарком.

 Варвара Г.:

Самые оригинальные подарки на 8 Марта делал мне тайный поклонник. Это были букеты и ювелирные украшения.

Вообще идеальный подарок для меня к празднику – это поездка куда­-нибудь, путешествие, смена обстановки, так сказать. Например, поход вдвоём в театр, кино, ресторан».

Полина Крючкова:

— Не знаю, чего хотят другие, я хочу цветы. Лично для меня это лучший подарок. Так как в большинстве случаев их не дарят без повода. А тут прекрасный день, когда все девушки или женщины могут получить цветы. Замечу, что дамы всегда говорят, что они желают. Хотелось бы, чтобы мужчины как­-то прислушивались к этому, понимали наши намёки».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *