В Родниках стартует Год культурного наследия

2022 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом культурного наследия. А это значит, что у каждого жителя нашей огромной страны появляется еще больше возможностей прикоснуться к своим истокам, вспомнить обычаи и традиции предков, узнать много нового о народных ремеслах, праздниках и обрядах.

Для сотрудников учреждений культуры Родниковского муниципального района 2022 год – это хороший повод для проведения различных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию народного творчества, национального наследия малой родины. В рамках этого года в районе пройдут выставки и фольклорные программы, акции и мастер­-классы, фестивали и ярмарки. Тема «культурного наследия народов России» станет основополагающей даже в мероприятиях,  ставших традиционными в нашем районе.

Мы постараемся раскрыть всё разнообразие народной культуры от ее глобального понимания в масштабах целой страны до истории культуры наших маленьких сел и деревень с их определенным укладом и самобытностью.

Торжественное открытие Года культурного наследия народов России состоится 29 января в РДК «Лидер». В программе предусмотрена работа интерактивных площадок, выставки, экскурсии и мастер­-классы, а также гала-­концерт лучших творческих коллективов города и села.  Приходите, смотрите, слушайте и пойте вместе с нами любимые народные песни!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *