Черты «зеленого кампуса» становятся заметнее

Фото: пресс-служба района

На минувшей неделе глава района Анатолий Малов провел строительную планерку на территории у озера комбината.  Вместе с первым заместителем Сергеем Шеманаевым и начальником управления муниципального хозяйства администрации Сергеем Стребковым они оценили  ход благоустройства и встретились с представителем подрядной организации, осуществляющей строительные работы. Напомним, что преображение территории ведётся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Совсем скоро «заброшка» в центре города преобразится. Родниковцы, живущие в этом районе, наблюдают за тем, как в последние дни здесь оживленно ведутся работы. А преображение видно невооруженным глазом. Около озера проведены подготовительные работы по расчистке и планированию территории. Подготовлена основа под будущую пешеходную дорожку и завезена тротуарная плитка, установлены опоры уличного освещения, подготовлена территория для парковочной зоны и спортивной площадки. Полностью готов пирс. На стадии завершения дорожка из текстурированного бетона, ведущая к экотропе, которая тоже движется к завершению. 

«В данный момент на строительной площадке работает 12 человек, в их числе – плотники, сварщики, укладчики. К работе относимся ответственно. Все сотрудники у нас квалифицированные. Никогда претензий по качеству к нам не было. По поставке материалов была задержка, сейчас они завезены полностью на весь объем работ, который предусмотрен проектно­сметной документацией. Я думаю, когда мы все завершим, здесь будет очень красиво, и жители останутся довольны», -­ рассказал представитель подрядной организации Геннадий Пурецкий.

Подводя итог планерки, глава района Анатолий Малов отметил:  «Значительные перемены уже видны. Думаю, что территория получится действительно уютным местом для прогулок и отдыха. Подрядчик обещает, что в этом году все основные работы будут завершены. Парковка пока будет выполнена в гравийном исполнении. На следующий год, при условии поддержки Департамента дорожного хозяйства, планируется ее асфальтирование и завершение ремонта дороги по ул.Кинешемская. Большой объем работ, вновь ложится на плечи муниципалитета. Часть работ по санитарной опиловке уже проведена, часть запланирована. Также видим необходимость проведения субботников».

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *