Пусть всегда будет книга!

Под таким девизом 10 декабря прошло закрытие Года литературы в родниковской Публичной библиотеке. На мероприятие были приглашены коллеги и друзья библиотеки, а также её постоянные читатели. В этом году Публичная библиотека внесла огромный вклад в развитие духовного обогащение родниковцев.

god-literatury

В закрытии Года литературы захотелось принять участие очень многим: ребята, входящие в клубы по интересам «Непоседы» и «Мечтатели» прочитали чудесные стихотворения о книге, Василий Виноградов исполнил трогательную патриотичную песню, победители районного конкурса «Послушайте» Татьяна Лобышева и Мария Пелевина поделились со всеми своими потрясающими прочтениями прозы. Работники Публичной библиотеки тоже не отдыхали: они создали миниатюрную сценку на тему » Если бы не было интернета». Это выступление было не просто смешным, оно еще и содержало глубокий смысл.

Стоит отметить, что в 2015 году Публичная библиотека и Детская школа искусств активно участвовали в различных конкурсах и фестивалях. Например, одни из самых ярких — это читальный зал под открытым небом и Библионочь. Специальный гость библиоастролог подготовил прогноз на будущий 2016 год и пообещал, что все будет хорошо. Как известно, новый год станет Годом Российского Кино, но это не значит, что Публичная библиотека и воспитанники школы искусств останутся позади. Это значит, что теперь они будут больше времени уделять киноискусству и подключатся к Году Кино.

Год литературы объявляется закрытым. Но не забывайте книги, ведь читая, мы можем побывать в неизведанных сказочных мирах, мечтать и верить в чудеса. Любите литературу! Любите книги!

Настя Низова, юнкор.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *