«В единстве сила — в деле успех»

12 декабря в Центре детского творчества состоялся VII районный Слёт детских и молодёжных объединений «В единстве сила — в деле успех». Волонтёрские объединения и патриотические клубы представили отчёты о работе за прошедший год.

0_137ca8_4bacd05d_XXL

2015 год — год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Детские и молодёжные объединения района активно участвовали в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Дню Победы. Вели работы по благоустройству памятников и воинских захоронений, оказывали адресную помощь ветеранам, труженикам тыла. Участвовали в акциях «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы», «Свет в окне», «Бессмертный полк» и многих других. Отрадно, что в каждом выступлении ребята говорили о том, что данная работа будет продолжаться и дальше, и мы всегда должны помнить и гордиться нашим великим прошлым.

Молодёжные объединения района проводят акции и по сбору денежных средств, для ребят и взрослых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Волонтёры «ВОЛьТа» устраивают показательные выступления по танцам, обучают всех желающих танцевальному искусству, проводят игры с детьми, предлагают всем желающим сфотографироваться с ростовыми куклами — добрым и улыбчивым Сердцем и сказочными персонажами Нюшей и Крошем. На площади, где проходит мероприятие, выставляется специальный ящик, в который происходит сбор средств. Затем все собранные средства передаются нуждающемуся. Так волонтёрское объединение любителей танца «ВОЛьТ» Центра детского творчества провело несколько благотворительных акций в Родниках, в Кинешме, в Шуе.

Здорово, что в наше время молодые юноши и девушки Родниковского района делают всё, для того, чтобы никакие беды и проблемы не смогли заставить нас свернуть с того пути, по которому мы идём. Ведь пока мы едины — мы непобедимы!

Андрей Зайцев,
замдиректора ЦДТ

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *