От спортивного интереса к уверенной победе

Один из способов вырастить здорового ребенка – привить ему привычку заниматься спортом и физической активностью с раннего детства.

Свои возможности показали ребята дошкольного возраста, приняв 19 марта участие в  Первенстве Родниковского района по общефизической подготовке «Маугли» в рамках проекта «Школа Киокушинкай-­карате. Путь здоровья длиною в жизнь!». Данный проект  получил поддержку фонда Президентских грантов.

В соревновании состязались более 100 детей от 3 до 7 лет из 11 детских садов и команда воспитанников клуба восточных единоборств «Дракон» такого же возраста. «Ежегодно в рамках  программы «Маугли» проходит всероссийский турнир, -­ рассказывает руководитель клуба восточных единоборств «Дракон», президент ассоциации киокушинкай Ивановской области Алексей Кудряшов. ­- Если дети смогут показать лучшие результаты, то мы их пригласим в команду выступать за область. Для этого и фиксируем все показания. Такой опыт у нас был в 2017 году, когда проводилась такая спартакиада. По ее результатам мы  вывезли несколько ребят на всероссийский уровень, где наш мальчик занял второе место».

Каждый ребенок выполнял пять упражнений: отжимание, приседание, подъем туловища, прыжки в длину, тест на гибкость. Воспитатель детского сада №6 «Ласточка» Марина Карасева отмечает, что в их дошкольном учреждении много времени уделяется спорту и физической активности: «На соревнования отбирали детей с учетом их физических показателей. Главным критерием было умение отжиматься, остальные нормативы детям даются легче». Так, шестилетняя Вика Чарганцева, будущая первоклассница, отжимается около 20 раз. По словам Марины Борисовны, у девочки очень хорошие спортивные данные. 

Надо сказать, что ребята с большим рвением сдавали нормативы, каждому хотелось победить. Судьями выступили спортсмены клуба «Дракон» и представители факультета бизнеса «Капитаны России» при РЭУ им. Плеханова.

По итогам соревнований все получили Дипломы участников Первенства. Победители и призеры были  отмечены медалями и призами.

Победители в личном зачете:

3­-4 года

Мальчики

1 место ­ Гусаров Максим (д/с «Веснушки»,  воспитанник КВБЕ «Дракон»)
2 место ­ Нечаев Евгений (д/с №2 «Родничок»)
3 место ­ Русин Артем (д/с №5 «Золотая рыбка»)

Девочки

1 место ­ Страхова Алена (д/с №2 «Родничок»)
2 место ­ Зотова Елена (д/с №6 «Ласточка»)
3 место ­ Полякова Анастасия (д/с №15 «Березка», воспитанница КВБЕ «Дракон»)

5­-7 лет

Мальчики

1 место ­ Голубев Глеб (д/с №9 «Радуга»)
2 место ­ Федоров Максим («Дракон»)
3 место ­ Птицын Алексей («Дракон»)

Девочки

1 место ­ Воденикова Ульяна («Дракон»)
2 место ­ Шаронова Елизавета («Дракон»)
3 место ­ Белова Дарья (д/с «Веснушки»)

В командном зачете

1 место ­ «Дракон»
2 место ­ д/с «Веснушки»
3 место ­ д/с №2 «Родничок».

Отметим, что организаторами соревнований выступила Ивановская областная общественная организация Региональная спортивная федерация «Ассоциация Киокусинкай» при поддержке клуба восточных боевых единоборств «Дракон» г. Родники, управления образования Родниковского района, районного комитета социальной, молодёжной политики и спорта, муниципального бюджетного учреждения «Триумф».

Мария Киселева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *