Вспомнили чемпионскую молодость

С 18 по 21 марта в Архангельске состоялся турнир среди ветеранов по хоккею с мячом, посвященный памяти почетного гражданина Архангельска, мастера спорта СССР по хоккею с мячом Николая Парфёнова.

Изначально представительные состязания планировалось провести с участием норвежских и финских спортсменов, однако до сих пор северные европейцы живут за закрытыми границами.

Зато наши ветераны ­ Владимир Фролов, Игорь Солодов и Сергей Комиссаров (на фото слева направо) в составе команды ветеранов Костромской области «Старт» были рады приглашению на такой турнир.

Кроме «Старта», участие в нём приняли команда «Водник-2» (Архангельск), сборная команда Архангельска, команда ветеранов Димитровграда (Ульяновская область), «Строитель» (Республика Коми, Сыктывкар) и «Север» (Северодвинск).

Всем интересно: как сыграли? «Старт» выиграл одну игру, занял 5 место. Но дело не в этом. Поиграть против мастеров России, СССР, чемпионов России и СССР и тем более чемпионов мира – а Сергей Обухов известен как один из лучших игроков СССР и России – дорогого стоит. Как и его мячи, забитые в наши ворота.

«Спустя 30 лет встретиться с бывшими соперниками – это фантастика!» ­- восклицают наши ветераны. Ведь команда «Большевик» ранее не раз встречалась на ледовых площадках с «Севером», «Димитровградом», «Строителем», «Водником-­2».

Несмотря на результаты, все ветераны были довольны организацией турнира, благодарили друг друга за встречу, желали здоровья. Вратарь Игорь Солодов был признан лучшим игроком в команде, награжден памятным сувениром. Вся родниковско­-нерехтинская команда уехала домой с атрибутикой турнира.

Родниковцы говорят: «Спасибо» тренеру областной федерации хоккея с мячом Костромской области Александру Ипполитову за организацию поездки в Архангельск.

Болельщики

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *