«Никогда не изменяйте своим прекрасным жизненным правилам!»

Уважаемая редакция! Мы обращаемся к вам, чтобы через газету поздравить с  юбилеем нашу коллегу – преподавателя технологии Ларису Александровну Охапкину.

Лариса Александровна выбрала профессию учителя не случайно: её мама была учителем начального звена, поэтому дочь сначала закончила педагогическое училище, а потом и институт и более 30 лет проработала в школах нашего города.

Лариса Александровна с внучкой.

А ещё Лариса Александровна – многодетная мама. Она с мужем вырастила и воспитала троих чудесных детей. Четвёртым ребёнком для неё был брат мужа – инвалид с детства, которому она стала второй матерью после смерти родной.

Лариса Александровна – чудесная хозяйка. Отлично готовит, хорошо шьёт, много сил и энергии отдаёт огороду – он у неё всегда в идеальном порядке. Лариса Александровна выращивает не только овощи и фрукты, но и огромное количество цветов. И всем, что есть у неё в огороде, она щедро делится с соседями, коллегами, знакомыми. Надо ещё сказать, что во всех школах города, где работала Лариса Александровна, она вместе с детьми разбивала клумбы и  сажала цветы.

Ещё одна сфера деятельности Ларисы Александровны ­  она активная общественница. Выйдя на заслуженный отдых, она вступила в Совет ветеранов педагогического труда и стала принимать активное участие в различных смотрах, конкурсах,  спортивных соревнованиях, выставках. В преддверии  100­летнего юбилея города, изучив его историю, она стала экскурсоводом. Чуть позже вступила в ряды «серебряных волонтёров».

В жизни Ларисе Александровне пришлось пережить немало сложностей и трудностей, но никакие несчастья не изменили её. Она всё так же трудолюбива, отзывчива, внимательна, заботлива, готова в любую минуту прийти на помощь. Именно за это мы и ценим её.

7 марта Лариса Александровна Охапкина отметила большой юбилей. И мы хотим сказать: «Дорогая Лариса Александровна! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья, успехов во всех делах и начинаниях. Хотим, чтобы дети и внуки Вас радовали и Вы никогда не изменяли своим прекрасным жизненным правилам!»

Коллеги по средней школе №4

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *