День машиностроителя. Послесловие

Славим тех, кто задаёт рабочий ритм

27 сентября, в последнее воскресенье месяца отметили свой профессиональный праздник родниковские машиностроители, работники ЗАО РМЗ.  В предыдущем номере мы уже писали о промышленном потенциале и производственных достижениях «машинки», сегодня поговорим о гораздо более важном – о человеческом капитале. В преддверии профессионального праздника два особо отличившихся в труде работника ЗАО РМЗ ­ Вячислав Иванович Бурунчуков и  Андрей Борисович Годовиков – получили высокие областные награды: первый удостоен звания «Почётный машиностроитель Ивановской области, а второй – Почётной грамоты губернатора.

Энергия опыта и мастерства

Вячислав Иванович Брунчуков начинал свою профессиональную деятельность на Родниковском машиностроительном заводе почти 30 лет назад, в 1991 году, электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования и с самого начала показал себя грамотным, высококвалифицированным и ответственным работником, что позволило ему впоследствии успешно исполнять сначала должность мастера, а затем начальника электроучастка. Благодаря огромному опыту,  исключительному профессионализму и деловым качествам в 2017 году он назначен на должность заместителя главного энергетика. Вячислав Иванович внёс значительный вклад в работу предприятия. Он активно занимался ремонтом и модернизацией оборудования, повышением надёжности и экономичности его работы,  налаживанием  контроля за расходом электроэнергии – его труд, серьёзное, вдумчивое отношение к делу позволили предприятию успешно выполнять программы повышения энергоэффективности и энергосбережения. Стабильное и качественное энергообеспечение участка водоподготовки, организованное под руководством  Вячислава Ивановича, позволило предприятию обеспечивать горячей водой не только свои подразделения, но и жилые дома, учреждения образования. Вячислав Иванович серьезное внимание уделяет повышению квалификации подчинённого ему персонала и обучению молодёжи. 

Он награждён Почётными грамотами Министерства атомной промышленности и Государственной корпорации  по атомной энергии «Росатом», Почётной грамотой губернатора Ивановской области.

Производству – талант рационализатора

 Андрей Борисович Годовиков отдал отрасли машиностроения 32 года своей жизни. На Родниковском машзаводе работает с 2009 года. Занимается наладкой оборудования, штамповкой остнастки высокой сложности  и изготовлением деталей гибкой, штамповкой и вытяжкой из листового материала на прессовом оборудовании.  Достиг вершин профессионального мастерства как наладчик холодно-­штамповочного оборудования и наладчик агрегатных расточных станков,  имеет наивысший, 7-­й разряд.

Андрей Борисович испытал и запустил в производство около 1000 единиц штампов весом от 100 до 5000 кг. Все детали обшивки автобуса «Родник­-3230», выпускавшегося  на предприятии, прошли через его руки. Благодаря его рационализаторскому предложению использовать технологию прошивки на гидравлическом прессе решена проблема обработки винтовых шлицов перфораторов, что позволило наладить выпуск новых видов этой востребованной в горной промышленности продукции. Работа Годовикова позволяет предприятию в кратчайшие сроки расширить номенклатуру выпускаемой продукции, увеличить объёмы выпуска и количество рабочих мест.

Сейчас Андрей Борисович активно занимается внедрением в производство штамповой оснастки для перфораторов, пневмомоторов, пневмопил и другого горного инструмента и оборудования. Он охотно делится  своими знаниями и навыками с молодыми рабочими.

 Андрей Годовиков награждён Почётной грамотой Министерства РФ по атомной энергетике и Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности, Благодарностью губернатора Ивановской области.

И ещё о тех, кто другим пример

ЗАО РМЗ – это сплочённый и высокопрофессиональный коллектив, который занял устойчивое положение на рынке горно­шахтного оборудования и инструмента. Вот те, кто в этом году получил к профессиональному празднику награды за добросовестный труд, вклад в развитие отрасли и своего предприятия:

Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли  Российской Федерации награждена начальник литейного цеха Екатерина  Кравец.

Благодарственное письмо губернатора Ивановской области вручено инспектору по кадрам Наталье Чернышовой.

Благодарности главы администрации Родниковского  района  удостоены  слесарь АВР 7-­го разряда участка сетей и коммуникаций  Евгений Бычков, водитель автомобиля  Андрей  Виноградов, слесарь механосборочных работ 4-­го разряда  механосборочного цеха Сергей  Гуляков и маляр 4-­го разряда этого же цеха Надежда  Китаева.

Почетной грамотой Совета  Родниковского городского поселения награждены начальник АХО Любовь  Козлова и столяр-­плотник 5 разряда ОГМ Леонид  Жидков.

 Благодарности ЗАО РМЗ получили четверо работников механосборочного цеха:  шлифовщик 4 разряда  Константин Шанин, оператор установок пескоструйной очистки 4 разряда  Виталий  Свистунов,  электросварщик ручной сварки 4 разряда Сергей Князев и транспортировщик 4 разряда Михаил Кашин,  а также водитель автомобиля Дмитрий  Маганов и оператор котельной 6 разряда Андрей Абрамов.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *