Лучшее вложение в будущие поколения

Два Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыли двери для учащихся 28 сентября. Напомним, что в этом году они появились в Центральной городской школе и средней школе №4.

Вчерашние кабинеты физики, математики, мастерские сегодня обрели новую красно­-серую мебель, комплекты цифрового оборудования – от ноутбуков до 3D­принтеров, учебные манекены для отработки первой медицинской помощи, наборы для моделирования, шахматы, интерактивные доски, очки виртуальной реальности – всего и не перечислить.

Глава района Анатолий Малов, замглавы по соцполитике Татьяна Сидоренкова, и.о. начальника управления образования Светлана Белоброва, председатель районного Совета Галина Смирнова в качестве гостей посетили образовательные центры и перерезали красные ленты в знак их открытия. Гости высоко оценили преобразования и порадовались за школьников, перед которыми открываются по­настоящему безграничные горизонты для учёбы.

«Ребята разного возраста здесь могут творить, проектировать, осваивать предметы, которых нет в школьной программе, ­- отметил Анатолий Малов. – Мы приложим все силы, чтобы и в других школах появились такие же «Точки роста».

Педагоги и учащиеся продемонстрировали возможности новых образовательных пространств: запустили в воздух квадрокоптер, рассказали и показали, как печатали первые фигурки на 3D­принтере, «реанимировали» учебные манекены, представили первые модели из ЛЕГО­конструктора. Ресурсы «Точек роста» будут использовать на уроках информатики, технологии, ОБЖ и в проектной деятельности.

Добавим, что до конца года «Точки роста» откроются в 42 школах Ивановской области.

Фоторепортаж с открытия «Точек роста» можно посмотреть здесь.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *