«Родниковскому рабочему» — 90. Интерактив с читателем

«Рифмы к юбилею»

В прошлом номере мы писали о предстоящем юбилее газеты. Чтобы сделать его интересным в первую очередь для вас, наши читатели, мы решили провести сразу несколько конкурсов. Один из них – стихотворный под названием «Рифмы к юбилею».

Мы знаем, в нашем городе есть немало хорошо владеющих словом, с богатой фантазией, пишущих людей. Свой талант они, а в прочем, и все, кто пожелает, могут проявить в поэтическом искусстве. Тема для написания стихотворений – это 90­летие «Родниковского рабочего».

Расскажите в стихах, как давно вы дружите с районкой, какие темы вам особенно близки. Может, мы о вас когда-­то писали – это тоже можно отразить в своих рифмах. Лично знаете кого-­то из сотрудников? Напишите о нём, нам интересно посмотреть на себя со стороны.

Мы ничем не ограничиваем стихотворцев – ни объемом произведения, ни стихотворным размером. Только сроками.

Ждём ваши рифмы до 18 октября. Их можно прислать на нашу электронную почту rr­-037@mail.ru или в группы в социальных сетях ВК и ОК, а также принести в редакцию лично.

Лучшие строки будут опубликованы на страницах «Родниковского рабочего», а их авторы получат ценные подарки.

«Газета в умелых руках»

За 90 лет своего существования в качестве районки  газета «Родниковский рабочий» неоднократно рассказывала на своих страницах о  творческих людях, народных умельцах. И по случаю юбилея мы решили объявить конкурс для них. Назвали  его «Газета в умелых руках». Мы знаем, что фантазии и творческих идей вашим умелым рукам не занимать, наши уважаемые мастера и любители декоративно­-прикладного творчества. И вот вам задание: изготовьте оригинальную поделку из любого материала с использованием нашей газеты или её логотипа и пришлите (принесите) нам своё фото с этой поделкой  (поделок может быть несколько!). Не забудьте  указать  свои имя и фамилию, возраст,  контакты. Плоды  ваших «очумелых ручек» будут представлены на выставке, которую мы решили устроить ко Дню газеты в конце октября. Лучшие работы будут отмечены призами.  Отметим также самых активных участников конкурса и учредим приз зрительских симпатий.  Поздравьте любимую районку красиво и оригинально!

«Моя жизнь — моя  газета»

Мы просим вас поделиться невыдуманными историями из нашей с вами общей биографии и по случаю юбилея объявляем конкурс «Моя жизнь – моя газета». Присылайте нам  фото со своими газетными реликвиями и рассказы о том, когда и по какому поводу о вас или ваших родственниках и знакомых писала наша газета.  Итоги конкурса мы подведём в конце октября  ­ к юбилею «Родниковского рабочего». Авторы самых интересных историй получат призы.

 Материалы можно высылать на электронную почту нашей газеты: rr-­037@mail.ru

Те, кто не дружит с Интернетом, но  хочет поделиться воспоминаниями, ­ милости просим к нам в редакцию с газетными вырезками. Можно прислать нам также письмо, но не забудьте вложить в него фото с вашей газетной реликвией.  Также вы можете поделиться воспоминаниями о работе редакции прежних лет и о встречах с журналистами-­ветеранами, о  том, как вы в то или иное время сотрудничали с газетой, и представить на эту тему материалы вашего домашнего архива. Дерзайте! Мы уверены: у нас самые активные и неравнодушные читатели и им есть, что сказать хорошего к юбилею любимой районки.

Редакция

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *