Ко Дню Победы в Ивановской области проходят праздничные мероприятия

В преддверии праздника целый ряд мероприятий и акций проведут волонтеры. Как сообщил руководитель регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Антон Коротков, 150 активистов дойдут со словами поздравления и подарками до каждого ветерана.

Волонтеры разобьют цветники перед окнами участников войны в рамках акций «Палисадник Победы» и «Цветы ветерану». В этом году состоится и традиционная акция «Письмо Победы», когда любой желающий сможет написать ветерану письмо и направить с помощью сайта волонтерыпобеды.рф либо передать через активистов движения.Также к празднику запланированы акции «Сад Памяти», «Телефон ветерану», благоустройство захоронений в рамках проекта «Я помню» и другие мероприятия.

Обширную программу подготовили учреждения культуры региона.

В регионе уже проходит акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой раздадут 20 тысяч лент. Жители региона могут принять участие в акции «Бессмертный полк. Онлайн». Подать заявку на участие можно до 7 мая. Для этого нужно направить фотографии ветеранов Великой Отечественной войны на официальный сайт акции 2021.polkrf.ru. Чтобы принять участие в акции «Окна Победы» можно украсить окна своих домов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В День победы в Иванове и других муниципалитетах возложат цветы к местам воинской славы, а вечером в областном центре состоится фейерверк.  

9 мая региональные и муниципальные чиновники обязательно поздравят ветеранов. Участников боевых действий в регионе осталось всего 250 человек, все они люди очень пожилые, поэтому все очные мероприятия власти и волонтеры организуют, максимально щадя их здоровье.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *