15 января – День образования Следственного комитета Российской Федерации

Ведомство создано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 сентября 2010 года № 1182 «Вопросы Следственного комитета Российской Федерации» и уполномочено  осуществлять предварительное следствие по наиболее сложным уголовным делам, расследование которых имеет большое значение для укрепления в российском обществе законности и справедливости.

Следственный комитет Российской Федерации специализируется на расследовании преступлений коррупционной направленности, тяжких  и особо тяжких преступлениях против личности, преступлений в налоговой сфере, а также ряда преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Сотрудники  Следственного комитета Российской Федерации  с высокой степенью ответственности, не считаясь с личным временем, несут  нелегкую государственную службу. Расследование преступлений осуществляется с наивысшей степенью качества, со всей скрупулезностью и объективностью.

Следственный отдел по городу Вичуга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области осуществляет свою деятельность на территории г.о. Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Ивановской области. В настоящее время    в следственном отделе проходят службу руководитель следственного отдела Сабусов И.А., заместитель руководителя следственного отдела Чадуев А.Н., 4 следователей: Старенков А.А., Тяпкова А.В., Агапова Е.С., Семенова М.Н.  

Благодаря их активной позиции раскрыто и расследовано большое количество преступлений, в том числе совершенных в прошлые годы, по многим из которых уже вынесены обвинительные приговоры.

Поздравляю сотрудников и ветеранов следствия с днем образования Следственного комитета Российской Федерации и желаю неиссякаемой энергии, успехов и высоких достижений в служении Отечеству!

                                              И.А. Сабусов, руководитель следственного

отдела по г. Вичуга СУ СК России по Ивановской области

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *