Подтверждая одаренность

В конце декабря традиционно проводится Новогодняя ёлка главы Родниковского  районa для одаренных детей. В число лауреатов прошедшего 2023 года вошел и учащийся СШ№4 Владимир Куликов. Воспитанник отделения футбола ДЮСШ, член сборной области в составе ивановского «Текстильщика — 2010» Владимир успешно сочетает футбол с занятиями в спортивной школе бокса «Панчер».

И вот первый же по­настоящему серьезный турнир 2024 года — Первенство области памяти МС СССР Субботина В.Е. — становится для ученика Ивана Борисовича Чуланова триумфальным. В финальном бою наш боксер не оставил сопернику ни малейшего шанса, проведя все три раунда в своем фирменном стиле, поддерживая высокий темп. А ведь буквально всего лишь за неделю до старта Владимир только начал восстанавливаться после болезни, но характер и воля к победе, как всегда, сделали свое дело и привели спортсмена к очередному чемпионству.

Таким же успешным стал турнир еще для одного нашего земляка, также из школы бокса «Панчер», Саввы Заварихина. Выступая в весовой категории 52кг, Савва в финале одолел сверстника из Вичуги и завоевал золотую медаль. Чуть­чуть не хватило для победы Арсению Жукову, который хорошо вел свой бой в финале, но лишь немного вынужден был уступить оппоненту. Четвертый представитель Родников Григорий Калинников вернулся домой с почетной «бронзой». Кстати, все трое ребят — учащиеся ЦГ СШ. На данный момент они входят в сборную области и являются кандидатами на участие в Первенстве ЦФО. Пожелаем им удачи на ринге и в будущем!

Валерий Серов

На фото: Владимир Куликов ­ Чемпион Ивановской области 2024  по боксу

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *