Напряженный апрель

Весной, как правило, спортивный календарь особенно насыщен боксерскими поединками. Не стал исключением и нынешний апрель. Сегодня мы представляем вашему вниманию своеобразный дайджест по выступлениям юных родниковцев за уходящий месяц.

Основным поставщиком хороших новостей по традиции считается школа бокса «Панчер» под руководством Ивана Чуланова. 4 апреля в уютном зале школы состоялась совместная тренировка сборных команд взрослых и юношей для подготовки к участию в различных турнирах.

С 9 по 14 апреля в Люберцах Московской области прошло Первенство РФСО «Спартак». Этот турнир обладает достаточно высоким рейтингом. Победители получают право выступить в Первенстве России. Один из лучших на сегодняшний день воспитанников «Панчера» Арсений Евтешин был близок к этому. Свой бой, по свидетельству очевидцев, он, как минимум, не проиграл. Решение судейской коллегии в пользу соперника нашего боксера выглядело неоднозначным. Впрочем, третье место в турнире, где выступали более 200 участников из 25 регионов страны, следует признать успешным. К сожалению, приняв участие в этом турнире, двое наших боксеров потеряли возможность выступить в Первенстве ЦФО, поскольку между соревнованиями не прошло положенного медицинскими предписаниями срока.

22 апреля  боксерское сообщество поздравляло патриарха родниковского бокса Германа Михайловича Муравьева, которому исполнилось, на секундочку, 86 лет. Здоровья Вам, мэтр!

А через три дня в именинниках  ходил Иван Борисович, отметивший  47 лет. Понятно, что для любого тренера лучшим подарком в такой момент будет победа ученика. И она случилась! Символично, что преподнес ее лучший воспитанник «Панчера» Егор Степанов. Сейчас Егор живет и тренируется в Санкт­Петербурге, и, буквально, накануне Дня рождения своего первого тренера победил в Открытом Первенстве Псковской области. В этот же день в Кинешме состоялся открытый турнир памяти жертв Чернобыльской АЭС. Из десяти представителей «Панчера» с золотыми медалями домой вернулись семеро.

В конце апреля в составе сборной Ивановской области Арсений Евтешин и Дмитрий Сапунов принимали участие в Кубке Александра Невского на призы Вооруженных Сил РФ, проходившего в Собинке Владимирской области. Когда номер подписывался в печать, наши боксеры проводили свои полуфинальные бои, результаты которых читатели смогут узнать позже.

                                           Валерий Серов

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *