Праздник состоится в любую погоду!

Даже жестокий удар непогоды не помешал родниковцам встретить великий и святой праздник 9 Мая, 76-ю годовщину Победы. Несмотря на зарядивший дождь и ковидные ограничения, в Парк Победы с самого утра шли люди – поодиночке и целыми семьями, небольшими отрядами трудовых коллективов. Шли, чтобы постоять и помолчать у Огня Славы, положив рядом с ними живые цветы. Мы помним, кто спас мир от фашистской чумы. Это наши отцы, деды и прадеды. Их подвига мы никогда не забудем и не дадим его принизить и очернить!

Празднование Дня Победы в этом году в Родниках было ознаменовано открытием в Парке Победы бюста нашему выдающемуся земляку Василию Рябикову, который внёс значительный вклад в дело укрепления обороноспособности нашей страны, находясь на ответственных постах перед войной, в войну и несколько десятилетий после её.

К 9 мая перед центральной проходной Индустриального парка «Родники» появился красочный информационный стенд, рассказывающий о работе комбината «Большевик» в годы войны, о награждении предприятия орденом Ленина. Весь город радостно запестрел яркими растяжками с лозунгами, призывами, признанием в любви ветеранам, героям фронта и тыла. И это не пустые слова! Перед праздником представители власти, трудовых коллективов, патриотических объединений лично побывали у ветеранов и поздравили с праздником, вручили подарки. В честь этих заслуженных людей и с целью обратить вниманием молодёжи на их беспримерный подвиг во имя Родины в городе и по всему району было подготовлено много культурных мероприятий. Из-за очень дождливой погоды некоторые из них пришлось перенести. Но одно из самых массовых и берущих за душу – чтение стихотворений о войне в рамках полюбившегося всем мероприятия Публичной библиотеки «Открытый микрофон» — всё же состоялось, прямо в парке, неподалёку от бюста Василия Рябикова и Огня Славы. В этой поэтической акции приняли участие около 60 человек.

О других интересных подробностях празднования 9 Мая в Родниках, читайте в ближайшем номере нашей газеты.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *