Родниковцы хотят продолжения

На прошлой неделе состоялось награждение участников I районного «заШАГательного Марафона», который проходил с 3 по 9 августа.

В прошлом номере газеты мы писали об итогах марафона. Напомним, что в соревнованиях приняли участие около 300 человек. Все награждены дипломами участника и бесплатным посещением Физкультурно-­оздоровительного комплекса «РОДНИКИ-­АРЕНА», а победители – кубками.

Мы решили узнать, что сподвигло родниковцев на участие в марафоне.     

Екатерина Соколова, участница команды «Мамочки+детки» (первые в командном первенстве ­ 657,4 км):

­»В марафоне участвовали 3 мамочки и наши дети. Помимо старших, у нас есть грудные дети. В первый  день соревнований было тяжеловато собраться с малышами, но в остальные дни все проходило без запинок. Мы много ходили, гуляли, общались, приобрели новые знакомства. Нам очень понравилось».

Михаил Иванов, ультрамарафонец, в результате беспрерывной ходьбы прошел 41,1 км (63 211 шагов):

­»Узнав о «заШАГательном марафоне», решил, что приму участие. В один из дней соревнований увидел у одной из участниц довольно высокий результат. Поставил задачу – побить этот показатель. На это потребовалось два дня. В первый день попробовал для себя, понял, что нужна удобная обувь. На следующий день начал шагать. Было довольно тяжело. Утром прогулялся до леса, потом пошел на работу, на работе «прошагал», в конце рабочего дня, это было 10 вечера, осталось пройти 10 км. Выбрал путь домой не самый короткий, а самый длинный. В итоге посмотрел на шагомер, увидел, что мой результат оказался выше. Другим моим увлечением являются лыжи, люблю зимой покататься.

Очень рад подаренному мне сертификату на посещение физкультурно-­оздоровительного комплекса в течение месяца».

Ольга Пенькова, победитель в категории «65+» (55 км):

­»Я работаю в детском саду №2. Наш коллектив ­ активный и молодой. Мне в своем возрасте не хочется отставать от коллег, поэтому решилась на участие в акции. После работы ходила на дачу, с дачи, вечером прогуливалась. Старалась себя больше активизировать. Надо сказать, я всегда веду активный образ жизни: катаюсь на велосипеде, зимой – на лыжах. Конечно, не ожидала от себя такого результата».

Валентина Рыбакина с супругом Николаем, победители в категории «70+» (25 км):

­»С удовольствием приняли участие в соревнованиях, и не только мы, но и моя старшая дочь, внуки. Благодарим организаторов и надеемся, что это не последний марафон, потому что нам еще хочется  побороться за победу».

«Будет сделано», -­ пообещали участникам марафона заместитель главы района по социальной политике Татьяна Сидоренкова и руководитель комитета по делам молодежи и спорту Андрей Зайцев.

Мария  Савельева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *