Спорт — норма жизни для родниковцев

Физическая активность и спорт для многих российских семей является нормой жизни. Кто-то начинает утро с зарядки, другие – с пробежки, многие предпочитают вечерний выход в спортзал или плавание на водной дорожке. Человеческому организму необходимо движение. И это доказанный факт. Физические нагрузки повышают уровень энергии, борются со стрессом, продуктивно влияют на здоровье, а значит, продолжительность жизни

«Один из очевидных приоритетов ­ здоровье нации, здоровый образ жизни, отрыв от всякой наркоты, алкоголя, особенно молодых людей», -­ указал президент страны Владимир Путин. Задача государства сегодня – формировать среду, благоприятную для вовлечения людей всех возрастов в регулярные занятия спортом.

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Родниках

заканчивается строительство первой в городе спортивной площадки для сдачи норм ГТО, которая располагается в мкр.Машиностроитель.  «Мы стали победителями гранта  и получили современную спортивную площадку для сдачи норм ГТО», ­- рассказывает глава городского поселения Андрей Морозов.

На площадке установлено современное спортивное оборудование: тренажеры для кардио-­ и силовых тренировок, специальные платформы для выполнения испытаний комплекса ГТО, турники и другие элементы. Основание покрыто специализированным резиновым материалом, которое обеспечит надежную защиту от ссадин и ушибов, отличается  длительным сроком эксплуатации. Оформлены информационные стенды, на которых указан возраст и соответствующий ему норматив ГТО.

Поначалу руководство города и района долго обсуждали, где разместить новый спортивный объект. Микрорайон Машиностроитель был выбран по нескольким причинам…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 19 августа.

Мария Савельева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *