Накатаются, когда вырастут!

9 июля недалеко от поселка Петровский Гаврилово­-Посадского района погибла 12­-летняя девочка в дорожно-­транспортном происшествии.

52­-летний водитель Нивы­-Шевроле ехал по главной дороге и не успел среагировать на выехавший справа мопед, которым управлял (!) 11­летний мальчик. В результате автомобиль и мопед  столкнулись. Пассажирка мопеда, девочка 12 лет, погибла на месте аварии. Мальчик, водитель мопеда, находится в больнице в тяжелом состоянии.

22 июня в Тейковском районе при подобных обстоятельствах погиб 14­-летний подросток.

Надо сказать, что с начала года на территории Ивановской области с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта зарегистрировано 8 ДТП, в которых два ребенка погибли и 8 получили ранения различной степени тяжести.

На территории Родниковского района подобных фактов не зарегистрировано. Однако в 2020 году сотрудниками Госавтоинспекции Родниковского района на мототранспорте задержано 4 несовершеннолетних, не имеющих водительского удостоверения, и один подросток управлял автомобилем не только без прав, но и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Всего на штрафстоянку сотрудниками в этом году было отправлено 10 мототранспортных средств.

Хотелось бы в очередной раз обратиться, в первую очередь, к родителям. Уважаемые взрослые, подумайте, ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПОТЕРЯТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА, покупая несовершеннолетним мототранспорт?!

Федор КОВРОВ, начальник
ОГИБДД МО МВД «Родниковский»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *